Лазерная эпиляция

05.07.2017г.

Лазерная эпиляцияНа сегодняшний день много салонов красоты, предлагающих процедурыпо удалению волос. У каждой из этих процедуресть свои плюсы и минусы. Наиболее популярным является лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция - это вид удаления волос с помощью лазерного излучения, путем разрушения волосяных фолликулов. Многие крупные салоны красоты, типа http://dolcebella.com.ua/lazernaya_epilyatsiya в Киеве, предлагают своим клиентам данную процедуру.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Основным плюсом лазерной эпиляции является то, что она помогает избавится от волос навсегда. После сеанса волоски становятся слабыми, отпадают и больше не растут. Она удаляет волосы везде: лицо, бикини, ноги, руки, спина, живот. Даже мужчины иногда прибегают к этому виду эпиляции. Длительность процедуры: от нескольких минут до получаса. Сама процедура является безболезненной, однако некоторые клиенты могут испытывать небольшой дискомфорт, что является нормальным явлением.

Минусом данного вида эпиляции – ее стоимость. Дело в том, что один сеанс стоит небольших денег, однако таких сеансов нужно сделать несколько – от 5 до 10 раз. Волосы удаляются не сразу. Волосяная луковичка ослабевает, и только спустя некоторое время, волосок отпадает. Еще один минус лазерной эпиляции – она удаляет не все волосы. Седые, светлые волоски останутся на месте. Те волоски, которые были в стадии роста, тоже придется удалить через некоторое время.

Противопоказания

Несмотря на то, что процедура имеет много плюсов и помогает избавиться от волос навсегда, ее можно делать не всем людям.

Кому не подходит и даже запрещена данная процедура:

  • людям со светлыми волосами;
  • с варикозным расширением вен;
  • детям (возраст до 18 лет);
  • беременным и кормящим грудью;
  • людям с повреждениями на коже или с чувствительной кожей;
  • во время простуды;
  • гипертоникам.

Перед процедурой стоит проконсультироваться с врачом. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше не рисковать и воспользоваться другой услугой по удалению волос. Эпиляцию должен проводить опытный врач-косметолог с соответствующим образованием.

После процедуры нельзя несколько дней появляться на солнце или пользоваться кремами с высокой УФ-защитой. Поэтому лучшим периодом для эпиляции будет поздняя осень или зима. Также запрещается обрабатывать кожу спиртом, мочить кожу и тереть мочалкой. При правильном уходе и соблюдении правил кожа быстрее восстановится и будет подготовлена к новому сеансу.





Читайте далее: