Диван на кухню со спальным местом купить напрямую с фабрики недорого в Москве.. Угловой кухонный диван БРИСТОЛЬ. Производитель: 7 карета Варианты исполнения: Модель со спальным местом. Механизм трансформации «дельфин».
Главная / Популярные статьи / Здоровые привычки / Профилактика заболеваний мочеполовой системы: как сохранить здоровье?

Профилактика заболеваний мочеполовой системы: как сохранить здоровье?

24.08.2022г.

Почки, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал вместе составляют единую систему — мочевыделительную. При этом особенности ее организации таковы, что он теснейшим образом связана с половой системой, потому инфекционные заболевания, передающиеся половым путем, затрагивают мочевыделительную системы, а проблемы с мочевыделительной сказываются на половых функциях.

Лечение мочеполовой системы далеко не всегда отличается простотой, к тому же часто связано с различными осложнениями и снижением качества жизни. Поэтому в этой статье мы расскажем о методах профилактики, которые помогут снизить риск заболеваемости или, по крайней мере, сделать процесс лечения куда более мягким и простым.

Профилактика заболеваний мочеполовой системы: как сохранить здоровье?

Меры профилактики мочеполовой системы: что делать, чтобы не болеть?

Золотой правило, которое тем не менее регулярно игнорируется как мужчинами, так и женщинами, требуется постоянного соблюдения элементарных правил гигиены. Тщательное и ежедневное мытье, защищенный секс или половые связи исключительно с постоянным партнером — все это необходимый минимум, который позволяет значительно снизить риск заболевания мочеполовой системы.

Кроме того, можно отметить еще несколько простых правил, о которых часто забывают или уделяют им недостаточно внимания:

  • Избегайте сидения на холодном. Особенно это касается женщин: хотя бы один случай цистита заставляет несколько раз перестраховаться, прежде чем допустить переохлаждение. Поэтому ни в коем случае не стоит сидеть на камне или бетоне лаже летом, одеваться нужно всегда по погоде, а в случае переохлаждения — принять согревающую ванну.
  • Пейте в меру. Потребление воды крайне важно для нашего здоровья, поскольку мочевыделительная система играет важную роль в выводе из организмов токсинов и инфекций. В день необходимо выпивать от 1,5 до 2 литров воды минимум, при этом не стоит злоупотреблять — излишнее потребление оказывает негативное влияние на работу почек.
  • Витаминные комплексы. Нормальная работа мочеполовой системы, как и любой другой системы в нашем организме, требует постоянной «подпитки» питательными веществами. Это прежде всего касается витаминов С, А, Е, а также ряда микроэлементов: калия, селена, магния, хрома. Если вы испытываете их дефицит в повседневном рационе, то стоит подумать о покупке витаминного комплекса.
  • Вредные привычки. Лечение мочеполовой системы у мужчин часто связано со злоупотреблением алкогольными напитками и сигаретами. Если сохранение здоровья не рассматривается как существенная причина для того, чтобы бросить курить и перейти по крайней мере на умеренное употребление спиртного, то что еще поможет отказаться от вредных зависимостей?

Наконец, избежать болезней и последующего лечения мочеполовой системы у женщин у мужчин поможет здоровый образ жизни. Правильно и сбалансированное питание, регулярный сон, умеренная физическая активность — все это помогает поддерживать организм в тонусе, сводя к минимуму риски развития патологий, а также повышая защитные качества иммунной системы.

Профилактика заболеваний мочеполовой системы: как сохранить здоровье?

Ну а если у вас все же возникли проблемы, то не стоит затягивать с посещением врача уролога — своевременное лечение поможет быстро справиться с инфекцией или другой проблемой на ранней стадии.





Читайте далее: