Главная / Популярные статьи / Здоровые привычки / Системы отбеливания зубов

Системы отбеливания зубов

27.12.2022г.

Отбеливание зубов бывает:

  • профессиональным в стоматологии, которое проводит врач-гигиенист. Специалист занимается лазерным, химическим, эндоотбеливанием, фотоотбеливанием, с помощью капы;
  • домашним, предусматривающим использование специальных средств в виде гелей, паст, карандашей.

Перед манипуляцией доктором выполняется диагностика, в ходе которой он осматривает полость рта, чтобы оценить состояние зубов, определить, почему изменился цвет их поверхности, исключить противопоказания.

Системы отбеливания зубов

В современной стоматологии существуют разные системы отбеливания зубов.

Zoom 3 (компании Philips)

Является инновационной профессиональной технологией, сокращающей гиперестезию зубов до десяти-двенадцати часов после процедуры с осветлением до семи тонов.

Состоит из таких компонентов:

  • геля, который содержит 25% перекиси водорода;
  • специальной светодиодной лампы;
  • средства, чтобы уменьшить чувствительность и восстановить минерализацию эмали.

На эмаль наносят специальный гель, который активируют с помощью лампы ультрафиолетового света. Это вызывает выделение активного кислорода, разрушающего ненужную пигментацию.

AMAZING WHITE

Схема такая же, только в геле содержится намного меньше перекиси водорода — 16%, за счет чего процедура считается более безопасной, не вызывающей разрушения и истончения эмали. Для достижения необходимого эффекта проводится три цикла по пятнадцать минут. Завершающим этапом является нанесение фторсодержащего препарата.

AIR FLOW

Системой Air Flow проводится профессиональная чистка полости рта. Так как с его помощью происходит снятие мягкого налета с зубов, зубная эмаль осветляется на один-два тона. Многим, чтобы достичь необходимого результата, этого достаточно.

Системы отбеливания зубов

Посредством мощного потока воздуха на поверхность зубных рядов распыляется вода и специальный химический препарат. Снятие налета и зубного камня с зубов и в межзубных промежутках осуществляется врачом, который регулирует давление.

Помимо вышеперечисленных, отбеливание можно провести с использованием:

  • лазера;
  • ультрафиолета;
  • системы OPALESCENCE BOOST.

Все эти методики выполняются в стоматологическом кабинете высокопрофессиональными врачами. Поэтому являются безвредными и безопасными https://naudent.ru/vzroslaya-stomatologiya/esteticheskaya-stomatologiya/otbelivanie-zubov/.

Суть отбеливания в том, что при попадании специальных препаратов в область внутренних тканей зуба происходит расщепление органических веществ, находящиеся в нем.

Все технологии, применяемые для устранения зубных отложений, являются щадящими.

А вот дома не стоит проводить такую манипуляцию, так как любое ошибочно проведенное действие может привести к повреждению эмали. В целях ее сохранения не рекомендуется заниматься отбеливанием самостоятельно. Следует обратиться к специалисту, который сделает ваши зубы ослепительными.





Читайте далее: