Главная / Популярные статьи / Здоровые привычки / Кинезиологическое лечение болей в шее – особенности и эффективность терапии

Кинезиологическое лечение болей в шее – особенности и эффективность терапии

08.11.2022г.

Периодические боли в шее беспокоят практически каждого человека, но чаще всего проходят самостоятельно. Насторожиться стоит в том случае, когда данная зона болит давно и на протяжении длительного времени, далее боли в шее приводят к сдавливанию нервов, вследствие чего наблюдается слабость и онемение рук. Дополнительно часто возникают головные боли. Как итог могут образовываться шейные протрузии, грыжи, остеохондроз, радикулит и др.

Главной причиной боли в шее является мышечной спазм, который ограничивает движение на данном участке и приводит к ассиметричной нагрузке на шейные позвонки, если такое проявление продолжается на протяжении длительного срока, то постепенно межпозвоночный диск выдавливается.

Кинезиологическое лечение болей в шее – особенности и эффективность терапии

Только специалист, на профессиональном уровне проводящий лечение боли в шее, способен понять, что именно провоцирует конкретную проблему. Сделать это возможно, используя кинезиологическое тестирование. С его помощью оценивается тонус мышц и их способность к сокращению. Использование специальных техник позволяет качественно воздействовать на слабые мышцы и освобождает сдавленные нервы, тем самым восстанавливая природный тонус. Повторный кинезиологический тест позволяет определить, насколько эффективен полученный результат.

Главные плюсы кинезиологического лечения болей в шейном отделе

Подобная практика используется с 1965 года и подразумевает использование мягких техник по сравнению с традиционной мануальной терапией. Ещё на этапе тестирования пациент может ощутить слабые и сильные мышцы, что гарантирует убедительность лечения. Благодаря высокой точности кинезиологического теста можно выявить функциональные нарушения ещё до того, как наступят органические изменения, диагностика которых возможна исключительно при помощи магнитно-резонансной томографии. Это позволяет избежать более серьезных повреждений шеи в будущем.

Высокая эффективность, которую демонстрирует лечение кинезиологией, позволяет восстановить работу шеи в сжатые сроки. Уже с первого сеанса пациент чувствует эффект и далее очень быстро восстанавливается, посетив специалиста от 2 до 5 раз.

Кинезиологическое лечение болей в шее – особенности и эффективность терапии

Для того чтобы закрепить полученный результат, пациент выполняет несложные упражнения дома, они не занимают много времени, зато уменьшают количество требуемых сеансов, а значит, экономят средства пациента.





Читайте далее: