Панические атаки

15.12.2022г.

К сожалению, в современном мире, где доминируют постоянные стрессы и переживания, многие сталкиваются с различными заболеваниями нервной системы. Сегодня особо распространены панические атаки, которые представляют собой внезапный эпизод сильного не контролирующего страха. Данное заболевание сопровождается рядом вегетативных симптомов.

Куда обратиться?

При первых же признаках данного заболевания важно обратится к квалифицированному специалисту, который проведет грамотную диагностику и лечение. Специализированная клиника “МЦФЕНИКСhttps://psyhoterapevt.pro/panicheskie-ataki/, предлагает высококачественное лечение заболеваний нервной системы по разумным ценам.

Панические атаки

В клинике работают высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом, которые всегда помогут в трудную минуту. Компетентные специалисты https://psyhoterapevt.pro проводят эффективное лечение, применяя современные методы и действенные препараты. Это позволяет вернуть больных к нормальной жизни и забыть об этом коварном заболевании.

Симптоматика

Приступ обычно сопровождается расстройствами дыхания, сильным сердцебиением, холодным липким потом. Также могут наблюдаться онемение конечностей и у больных всегда есть ощущение, что произойдет что-то ужасное. Отметим, что во время приступа отсутствует физическая опасность, только сильно страдает психика человека.

Причины

Следует отметить, что данное заболевание является результатом неврологических нарушений.

Специалисты называют несколько случаев, когда недуг может развиваться:

  • вегетососудистая дистония;
  • генетическая предрасположенность;
  • психические заболевания;
  • последствия гормональной терапии;
  • эмоциональная нестабильность личности.
  • стрессовые состояния.

Чтобы избежать различных осложнений, важно вовремя обратиться к специалисту и немедленно начать лечение. Практика показала, что наибольшую эффективность достигают посредством применения комплексного психотерапевтического и медикаментозного лечения.

Панические атаки

Важно помнить, что для высокоэффективного лечения без рецидивов, ключевую роль играют поддержка и забота близких.

Профилактика

По возможности избегайте стрессовых ситуаций, обеспечьте здоровый и качественный сон. Включите в свой ежедневный рацион богатые витаминами и полезными веществами продукты, часто гуляйте на свежем воздухе. Также рекомендуется отказаться от просмотра фильмов и передач, которые вызывают стресс и психоэмоциональную нагрузку.





Читайте далее: