Главная / Популярные статьи / Здоровые привычки / Имплантация All-on-4: что это и как проводится

Имплантация All-on-4: что это и как проводится

02.12.2022г.

Детальное описание имплантации All-on-4

Данный тип имплантации набирает все большую популярность из-за своей эффективности и быстрого периода восстановления. Есть возможность заменить всю челюсть, при этом используя всего 4 титановых стержня, которые устанавливаются в саму челюсть. На всю процедуру уйдет всего 1 день. Не нужно проводить никакие дополнительные манипуляции или операции. Восстановление происходит максимально быстро.

Подробное описание процедуры

Давно известно, что all on 4 имплантация очень эффективна и доступна для широкого круга лиц. Операция проводится также пре серьезных дефицитах костной ткани. На 4 импланта будет фиксироваться протез из 12 коронок. При этом он будет несъемным. У имплантации могут быть противопоказания. Это выяснится при проведении компьютерной томографии стоматологом.

Имплантация All-on-4: что это и как проводится

Процедура проводится для лиц любых возрастов, если у них будет найден один из следующих дефектов:

  1. Пародонтоз средней степени тяжести. Также пациенту могут назначить удаление зубов из-за их высокой подвижности.
  2. Отсутствие большого количества зубов.
  3. Существенный недостаток костной ткани.

Процедуру проводится здесь https://novaproff.ru/. Пациенты будут рады высокому профессионализму врачей, а также доступными ценами. Стоматологическая клиника успешно функционирует на протяжении многих лет. За это время появилась масса довольных клиентов.

В чем преимущества метода

Главный плюс – это быстрое восстановление. Уже в день проведения операции человек может начать жевать легкую пищу новыми зубами. Строгий контроль необходим только в первые 2 недели. Начиная с 3 жевательная функция полностью восстанавливается, и человек может есть любую привычную пищу. В данной клинике https://novaproff.ru/ протезирование будет максимально качественным и быстрым.

Имплантация All-on-4: что это и как проводится

Не нужно дополнительно проводить никакие манипуляции с деснами. Даже если у человека недостаток костной ткани, это не является противопоказанием к применению. Наоборот, all on 4 назначается при серьезных проблемах с костями десен. При этом не важно, в какой челюсти будет производиться протезирование.

Непосредственно перед процедурой врач внимательно осматривает пациента. Собирается анамнез, чтобы исключить вероятность противопоказаний. Если все хорошо, то производится 3D-моделирование и согласуется план лечения с пациентом.





Читайте далее: