Главная / Популярные статьи / Уход / Стоимость услуг сиделки в Москве

Стоимость услуг сиделки в Москве

24.01.2013г.

Нередко в нашей жизни возникают ситуации, когда близкие родственники начинают нуждаться в дополнительном уходе. Не всегда наша занятость и бешеный ритм позволяют посвятить достаточно времени больным или пожилым людям. Тогда начинают собирать информацию о стоимости услуг сиделки на дому с определенным графиком посещений. Визиты могут стать почасовыми или круглосуточными, естественно, что в зависимости от этого, а также от других факторов изменится и оплата работы сиделки. Наиболее экономным считается вариант с проживанием в одной квартире с больным человеком. Кроме того дежурство может быть организовано и в медицинском стационаре и даже в хосписе.

До оформления договора с кадровым агентством по предоставлению услуг домашнего персонала или с патронажной службой заказчику следует определиться с видом услуг сиделки. Варианты их могут быть самыми разными, как и их стоимость. Сиделки имеют образование и опыт работы медицинской сестрой либо оказывают услуги компаньона для престарелого человека. Профессиональная сотрудница всегда имеет достаточный опыт подобной работы и поэтому точно знает, когда и как можно помочь своему подопечному, поддержать его в тяжелом положении, скрасить часы одиночества и вселить надежды на выздоровление. Свои непосредственные функции медсестры она легко сочетает с возможностями психолога и повара, домработницы и няни. Современные патронажные сестры делают все возможное чтобы близкий вам человек был накормлен, ухожен, принял все назначенные лекарства и процедуры, был окружен комфортной обстановкой и ни в чем не нуждался.

Квалифицированная сиделка на дому в Москве может выполнять такие обязанности, как:

  • грамотный уход за больным;
  • контроль за приемом лекарственных препаратов;
  • выполнение массажа, клизмы, компресса, горчичников или перевязки;
  • предотвращение пролежней и трофических язв;
  • своевременный вызов лечащего врача или скорой помощи;
  • организация влажной уборки и проветривания помещения, где находится подопечный;
  • выполнение санитарных и гигиенических процедур;
  • приготовление еды и кормление, сопровождение на прогулках и при визитах в поликлинику.

Особенно важно во время обеспечить услугами сиделки больного прикованного к постели или престарелых родителей. Для них она может стать заботливой няней, которая окажет не только квалифицированную медицинскую помощь, но и поддержку психологическую.





Читайте далее: