Главная / Популярные статьи / Записки доктора / Как проходит реабилитация после инсульта

Как проходит реабилитация после инсульта

04.06.2021г.

Современная жизнь насыщена стрессами, что в комплексе с плохой экологией, неправильным питанием приводи к возникновению и развитию различных заболеваний и даже инсульту. Инсультом называется острое нарушение мозгового кровообращения, он бывает ишемического и геморрагического типов.

Существуют различные клиники и центр, где помогают пройти реабилитацию после инсульта. Более подробно про отделение реабилитации после инсульта вы можете ознакомиться на сайте proinsultmozga.ru.

Как проходит реабилитация после инсульта

Какая бывает реабилитация после инсульта?

Основной ее задачей является поставить человека на ноги, насколько это возможно сделать в том или ином случае. сама реабилитация начинается уже по прошествии 24 часов. Команда врачей прилагает все мыслимые и немыслимые усилия чтобы восстановить работу мозга. Сложно себе представить, как трудно этого бывает достичь.

После выписки больной сам сможет отдать предпочтение тому или иному отделению реабилитации:

  • Стационарному;
  • При поликлинике;
  • На дому.

Инсульт полностью выбивает человека из колеи, и ему очень сложно восстановиться и вернуться к прежней жизни. Зачастую реабилитация после тяжелого инсульта требует вмешательства высоко классных специалистов. Нарушения характеризуются появлением двигательных патологий. У пациентов полностью или частично пропадает память, они перестаю распознавать речь. Благодаря регулярным занятиям с логопедом пациент заново учиться говорить, понимать, что говорят ему другие люди и адекватно на это реагировать. Двигательные нарушения относятся к одним из самых распространенных. Благодаря активному использованию массажа, мануальной терапии, физиотерапии, рефлексотерапии, занятиям на тренажерах и другим процедурам удается добиться поставленных задач и пациента вернуть к прошлой жизни, насколько это возможно в том или ином случае. следует обратить внимание, что только комплексное лечение поможет добиться поставленных задач.

Как проходит реабилитация после инсульта

К указанным выше методам присоединяют активное лечение медикаментами. Современны лекарства оказывают благоприятное воздействие на организм больного. Таким образом, удается достичь нормализации кровообращения, обмена веществ, купирования болевого синдрома, восстановлению глотательной и других функций организма. Внедрение инновационных методик позволяет достичь поставленных результатов и тому есть немало подтверждений.





Читайте далее: