Проблемы с глазами

10.10.2012г.

Здравствуйте!!! Хотел бы поделиться и дать некоторые советы о том, как беречь свои глаза, и что делать, когда в него попало инородное тело. Сам прошел через это и хотел бы, чтобы с другими не случилось.

   Во-первых, в глаз можно ткнуть инородным предметом, как в открытый, так и закрытый. Если все-таки Вы успели закрыть глаза, то все равно будет удар, но в данном случае можно избежать повреждения самой роговицы, так как веко защитит его. Коррекцию и защиту зрения обеспечивают контактные линзы цветные. Но может быть кровоизлияние в глаз, в данном случае желательно приложить холодный предмет. Если Вы чем-нибудь ткнули в открытый глаз, заметили моментальное ухудшение зрения после этого, это может быть и расплывчатость изображения и искривление предметов. Нужно немедленно вызвать скорую. Но может случиться такое, что невозможно в данный момент вызвать скорую, или нет нужного врача. Нужно уметь самому себе оказать немедленную и скорую помощь, потому что с глазами шутить нельзя, каждая минута на счету. И если Вы после ранения еще видите, то через некоторое время зрение может исчезнуть, это все не шутки. Во-первых, нужно немедленно промыть глаза, можно заваркой. Попросите кого-нибудь осмотреть глаз, на наличие повреждения, его можно и самому найти, если смотреть на него под разными углами, то можно увидеть, что поверхность глаза неровная. Нужно закапать в глаза, противомикробное средство, потому что немедленно начинают проникать микробы.

Лекарства – это сульфацил натрия (капли глазные) – обладает широким спектром противомикробным, ципролет, если это не найдете, то можно воспользоваться распространенным – офлальмофероном, он более мягкий по отношению к слизистой оболочке глаза. Перед сном, под веко нужно заложить тетрациклиновую мазь, лучше даже гидрокортизоновую глазную мазь, у нее шире спектр действия. И, конечно же, на следующий день обязательно попасть к специалисту любыми путями, он осмотрит в специальный прибор, оценит  на сколько задета роговица, нет ли повреждения других частей. И назначит профессиональное  лечение. НЕ ТЯНИТЕ  - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К СПЕЦИАЛИСТУ  - ОФТАЛЬМОЛОГУ!!!

   И советую всем при любой работе, будь-то это слесарные, токарные или даже просто ремонтируете машину – ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗАЩИТНЫМИ ОЧКАМИ!!! Это поможет Вам избавиться от многих стрессовых ситуаций и сохранит ваше зрение! Удачи!!! И берегите свои глаза!!! Купить линзы в Москве предлагаем в нашем интернет магазине.





Читайте далее: