Главная / Этика и деонтология среднего медицинского работника / О здоровье / Женские ортопедические сапоги и лечебные стельки: особенности изготовления

Женские ортопедические сапоги и лечебные стельки: особенности изготовления

10.10.2012г.

стельки ортопедическиеРаботу сухожилий ног и мышц при ходьбе можно сравнить с работой рессоров. Растягиваясь, они на себя принимают огромную нагрузку, запасаясь энергией для последующих шагов. У некоторых людей связки отличаются рыхлостью и существенной расслабленностью. Особенно подвержены этому беременные женщины. Возрастающий с каждым днем вес, соответственно, увеличивает и нагрузку на мышцы ног и сосуды. Следствием этого может стать появление плоскостопия и варикозных расширений вен.

Вот почему в период беременности у женщин большой интерес вызывают лечебные стельки разного вида. Многие модели массируют стопы, усиливают кровообращение, способствуют активизации обмена веществ, регулированию внутренней секреции, тренируют и укрепляют весь организм. Достаточно популярны ортопедические стельки, разработанные на основе современных анатомических исследований и последних достижений ортопедической техники. Есть конструкции, располагающие встроенными супинаторами, предназначенными для снижения нагрузок на связки и суставы.

Оптимальным вариантом является индивидуальный заказ. Заказ стелек, выполненных на натуральной основе с использованием кожаных покрытий, хорошо пропускающих воздух, дает возможность комфорта, не создает предпосылок к натиранию или ссадинам при повышенной прелости. Применение стелек позволит избежать проблем с подагрой и плоскостопием, систематическими болевыми ощущениями в суставах ног или спине. При беременности облегчится передвижение и будет предотвращено появление признаков диабетической стопы.

женские ортопедические сапогиВ зимний период времени большой популярностью и востребованностью пользуются женские ортопедические сапоги. Ортопедическая обувь является качественной и комфортной обувью для людей с проблемными ногами. Она выпускаются из материала высокого качества. Несмотря на целебные функции, изделия соответствуют модным тенденциям, отличаются элегантным дизайном, стилем и красотой. Сапоги изготавливается ведущими производителями из качественного материала, преимущественно, натурального, который соответствует всем нормам гигиены и соответствующим экологическим стандартам.

Располагая удобными колодками и стельками, независимо от каблука или прямой подошвы, они дают возможность избавиться от усталости ног, от ощущения дискомфорта. Ортопедическая обувь, которая применяется в повседневной носке на протяжении всего дня, благодаря фиксации пяточной кости, препятствует прогрессивным деформациям голеностопного сустава. Обувь разрабатывается по анатомическим особенностям стопы и является великолепным вариантом для правильной постановки ног.

Подбирая для себя ортопедические изделия, следует учитывать собственный вес, модель обуви, физическую активность и прочие факторы. Сегодня приобрести ортопедическую обувь и лечебные стельки можно через интернет. При этом любой потенциальный покупатель вправе рассчитывать на удобную форму оплаты, на профессиональные консультации и получение ответов на вопросы, которые реально помогут сделать правильный выбор товара. А также, - на аккуратную доставку продукции. По согласованию с клиентами товар может быть выслан почтой.





Читайте далее: