Бот для накрутки подписчиков телеграм. Накрутка телеграм подписчиков на канал.

Лечебное применение 1-ДОФА

31.01.2011г.

Лечебное применение 1-ДОФА (левовращающий изомер диоксифенилаланина) основано на его свойстве превращаться в медиаторы симпатической нервной системы — дофамин (ДА) и порадреналин (НА). Норадреналин присутствует в симпатических нервах периферической и центральной нервной системы, являясь и медиатором, и гормоном. Дофамин имеет две функции: он является предшественником в биосинтезе НА и медиатором ДАергических нейронов в головном мозге.

1-ДОФА свободно проходит через гематоэнцефалический барьер, вызывая сдвиги в содержании катехоламинов (КА) — норадреналина и дофамина в головном мозге, оказывает влияние на секрецию пролактина из гипофиза, вызывая значительное снижение его концентрации в крови. 

Подавляя секрецию пролактина из гипофиза, 1-ДОФА способствует подавлению роста карциномы молочной железы. Другим возможным механизмом противоопухолевого действия 1-ДОФА является связывание сульфгидрильных соединений, что приводит к ингибированию синтеза ДНК.

Осложнения при приеме 1-ДОФА связаны с возрастанием уровня дофамина во всех структурах мозга. При этом могут наблюдаться эйфория, повышенное libido sexnalis, депрессия, нервнопсихические срывы, нарушение сна, хореоатетоидные гиперкипезы мимической мускулатуры, симпатикоадреналовые кризы, кардиоваскулярные расстройства, диспепсические нарушения (тошнота, рвота, потеря аппетита, запоры или диарея), астматондные бронхиты, нарушения электролитного баланса и, вследствие этого, накопление внеклеточной жидкости и часто выпадение волос. 

Леводопа не следует назначать больным с выраженной печеночной и почечной недостаточностью.


«Гормоно-терапия предрака и рака молочной железы»,
Л.Н. Сидоренко





Читайте далее: