Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Как облегчить ощущения при ПМС

Как облегчить ощущения при ПМС

13.04.2014г.

С ощущениями, которые сопровождаются предменструальным синдромом, знакомы все женщины. В этот период они особенно раздражительны, плаксивы, испытывают боли в области живота, вздутие, рассеяны, на лице выступают прыщи. У очень многих значительно повышается аппетит и за счет этого прибавляются лишние килограммы, с которыми потом приходится бороться оставшиеся дни до начала следующего цикла.

Ну а узнать от чего возникает сыпь при беременности и как от неё избавится вы сможете посетив сайт swedmed.ru. Только там есть все про сыпь у беременных женщин и ее лечение.

 Перед менструацией в организме женщины перестраиваются гормоны, от чего температура тела повышается и все общее состояние напоминает гриппозное: прилив жара, усталость и так далее. Это приводит к потере количества серотонина в организме, гормона, который несет ответственность за хорошее настроение. В итоге женщина испытывает желание кушать сладкое. Для того чтобы успешно вести борьбу с прибавление в весе в эти дни, можно заменить сладкое чем-то другим, не столь калорийным. Например: гречка, рис, овсяная каша, хлопья и так далее. Рекомендуют также больше употреблять воды.

Под чувством голода выдать организму чувство жажды. Произвести некий обман. Употребляя продукты, которые богаты кальцием, можно избавиться от некоторых неприятных ощущений приблизительно на 50%. Много кальция содержат: халва, миндаль, сардина. От спорта следует отказаться, так как это не избавит от надутого живота, даже при выполнении двойной нормы пресса. Живот надувается из-за избытка жидкости в организме. Многие женщины, в этот период, очень разбиты и никакая тренировка не придаст сил, а только усложнит состояние. Лучше отложить такие мероприятия на более благоприятные для этого дни и получить от тренировки удовольствие, а не сплошное мучение.





Читайте далее: