Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Почему стероиды вредны для здоровья?

Почему стероиды вредны для здоровья?

30.05.2014г.

Мы не ищем легких путей к успеху, говорит известная поговорка. Это нормально, хотеть получить красивое скульптурное тело, но для этого нужно потратить немалое количество усилий в тренажерном зале, и учесть тот фактор, что это занимает  много времени. Большинство людей прибегают к использованию стероидов для достижения этой цели.  Тем не менее, это не безопасно, предупреждают эксперты. 

Как стероиды помогают нарастить  мышечную массу?

Они помогают в производстве белков и предотвращают эффект кортизола на мышечной ткани, и за счёт этого происходит увеличение мышечной массы. При использовании стероидов мышцы начинают увеличиваться в размерах примерно в три раза. 

Ну а узнать как недостаток йода влияет на организм человека вы сможете посетив сайт iodomarin.com. Только там вам расскажут сколько йода нужно вашим детям.

Какой самый используемый и распространённый вид стероидов и как его принимать?

Стероиды спортсмены обычно получают в виде мужских гормонов, таких как тестостерон. Ввод препарата происходит пероральным путём либо в виде инъекции. Конечно, наиболее распространены дешёвые виды стероида, которые вы всегда найдёте в тренажёрных залах и спортивных комплексах.

Использование стероидов в своём ежедневном рационе может вызвать побочные эффекты, и самой большой угрозой является бесплодие. Стероиды так же могут быть вредными для печени и почек, а в некоторых случаях привести к опухоли головного мозга.

При использовании этого препарата также может пострадать сердце. Из-за высокого кровяного давления происходит повышение холестерина. Побочные эффекты стероидов могут выражаться абсолютно по-разному и иметь абсолютно непредсказуемые последствия для человека, который принимает его. Использование препарата доводило людей до высокой агрессии и даже приводило к самоубийству.





Читайте далее: