Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Тревоги молодых родителей: полезные советы будущим мамам и папам

Тревоги молодых родителей: полезные советы будущим мамам и папам

31.05.2014г.

Логично, когда у молодых и совсем неопытных родителей еще на стадии беременности появляются страхи. У женщины могут возникнуть тревоги, связанные со здоровьем ребенка и самим процессом родов, а у мужчины появляются страхи, связанные с материальной стороной. Как бороться с тревогами, сопутствующими беременности?

Первая рекомендация – не акцентировать свое внимание на плохом. Наличие страхов  и тревог в таких состояниях – это нормально. Многих пугает то, что для них ново. Но это совсем не значит, что страхам суждено воплотиться в жизнь. Не забегайте в своих опасениях слишком далеко – решайте проблемы с беременностью по мере их поступления. Да, ребенок – маленький и не беззащитный, и порой кажется, что справиться с ним могут только идеальные родители. Но интуиция, любовь и внимание творят чудеса. Поверьте, если миллионы людей справились с задачей родителей и воспитали прекрасных детей, то все сложиться хорошо и у вас.

Ну а если вас интересует удаление атеромы цена - посетите сайт www.gormed.su. Только там вы узнаете все про удаление атеромы и стоимость этой услуги в лучшей клинике.

Специалисты, ведущие курсы для молодых родителей, отмечают: поскольку у супругов нет никакого родительского опыта, что влечет за собой множество потенциальных страхов, очень важно заняться проблемой заблаговременно. Например, рассмотреть детально каждый из сценариев, которые видят родители. Четко разобраться, как все будет устроено, кто и за чет будет отвечать и даже из-за чего молодые родители могут ссориться. У многих подобные разговоры сначала не получаются, однако со временем пара начинает открываться. Идеально, когда такие разговоры курирует специалист, но за неимением возможности обратиться в центры планирования семьи, можно попробовать снять все страхи и вдвоем, путем разговора и договоренностей.





Читайте далее: