Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Психологические факторы возникновения осложнений у беременных

Психологические факторы возникновения осложнений у беременных

31.05.2014г.

Центры по планированию семьи и психологи на основе многолетних исследований пришли к любопытной статистике: с каждым годом число беременных женщин, которые оказываются в больничной палате на сохранении, увеличивается на 15%. Такие цифры заставили специалистов углубиться в проблему, проведя интересно исследование.

Так, принять участие в исследовании согласились 400 женщин в возрасте от 24 до 35 лет. Их объединяли следующие параметры: все они были здоровы, жили в хороших бытовых условиях, у них были вполне благополучные семьи и никто из них не испытывал сильного стресса. Однако примерно 300 из них оказались в больнице с теми или иными осложнениями.

Проведенный опыт позволил выделить три ключевых фактора, которые прямым образом влияют на течение беременности.

Первый фактор – наличие конфликтов внутри семьи. Если у дочери наблюдает затяжное противостояние с матерью, велика вероятность, что подобные отношения могут спровоцировать осложнения. Характер отношений между поколениями в этом вопросе играет очень важную роль.

Второй фактор, негативно влияющий на ход беременности, - это пессимизм самой молодой матери. Оказывается, негативные установки действительно могут привлечь в жизнь женщины некоторые проблемы.

И, наконец, последний фактор – отношение к жизни. Женщины, предпочитающие малоподвижный образ жизни, закрытые ко всему новому и не признающие интеллектуального напряжения намного чаще попадают в больницу с осложнениями, чем те молодые мамы, кто любит много двигаться, и открыт для новых контактов. Поэтому психологи настаивают: если вы не хотите проблем с беременностью, будьте добрее к родителям, оптимистичнее и любопытнее. 

Ну а посетив сайт kerosini.ru вы найдете все про народную медицину. Только там есть все для лечения множества болезней народными средствами.





Читайте далее: