Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Алкоголь. Яд или лекарство

Алкоголь. Яд или лекарство

13.04.2014г.

Каждый человек знает с самого детства, что влияние алкоголя на организм человека действует негативно. Но если его употреблять в разумных количествах и хорошего качества, то можно получить обратный эффект.

Например: полученное из винограда, высоких сортов, выдержанное вино в количестве 100-200 грамм в день, является для здоровья полезным продуктом питания. Но в полной мере алкоголь не перерабатывается организмом, а у некоторых людей он не перерабатывается вообще. Такие люди постоянно страдают интоксикациями, употребив даже самое малое количество алкоголя.

 Больше всех органов, при интоксикации, конечно, поражается желудок. Изнутри он покрыт тонким слоем слизи, толщиной 0,5 миллиметров. Она выполняет защитные свойства в желудке, защищая его стенки от действия пищевых кислот. При употреблении алкоголя эта слизь теряет свои свойства и разрушается. Потом получает удар поджелудочная железа. Злоупотребление алкоголя может вызвать панкреатит путем влияния на секрет, который вырабатывает поджелудочная железа. От алкоголя он имеет свойство сгущаться, от чего вредные для организма ферменты попадают в кровь. Печень, единственный орган, который работает в интенсивном режиме, когда в организм попадает алкоголь. Она лихорадочно начинает вырабатывать полезные ферменты и хорошо, если их есть в достаточном количестве.

 Для защиты организма от негативного действия алкоголя существуют специально предназначенные для этого препараты, которые успокаивают симптомы отравления. Большая доза алкоголя. Сколько это? В чем измеряется? На эти вопросы конкретного ответа нет, потому, что алкоголь есть разной цены и качества.

Ну а посетив сайт www.ziselson.ru вы найдете все про бронхиальную астму и методы ее диагностики и лечения. Только там вам всегда помогут быть здоровыми и жизнерадостными.





Читайте далее: