Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Воздушная йога для идеальной фигуры

Воздушная йога для идеальной фигуры

14.04.2014г.

Воздушная йога уже успела приобрести довольно широкую популярность среди женщин, которые хотят сделать свою фигуру идеальной, и часто используют диету для похудения. Этот вид фитнеса отлично укрепляет тело, дополнительно помогая успокоить сознание.

Следует отметить, что аэройога, которую также еще назывют антигравитационной, была разработана легендарным бродвейским танцором и гимнастом Кристофером Харрисоном. Именно он предложил использовать новую методику для коррекции фигуры. В частности, занятия по воздушной йоге проводятся с использованием специального гамака. Его полагается подвешивать к потолку, придавая при этом своеобразную форму качелей. Таким образом, упражнения осуществляются уже в воздушном пространстве, что сулит огромное количество новых эмоций.

Однако такие тренировки к тому же дают возможность существенно снизить нагрузки на позвоночник, освободить сжатые суставы и правильным образом выровнять тело.  Стоит подчеркнуть, что воздушная йога станет оптимальным вариантом для тех, кому приходится вести преимущественно сидячий образ жизни и имеет проблемы с позвоночником. Дело в том, что занятия в подвешенном к потолку гамаке помогут несколько удлинить и растянуть позвоночник, укрепив все мышцы. В результате, боль в спине и в плечах, которую приходится испытывать многим людям, попросту пройдет. Важно, что изменения коснуться и фигуры. Тело приобретет стройность, а кожа станет более подтянутой. Кроме того, аэройога усилит  кровоснабжение, а также будет способствовать омоложению организма. Улучшится и концентрация внимания.

Занятия по воздушной йоге не требуют какой-либо специальной подготовки. Эти упражнения могут выполнять и новички, и те, кто уже выучил асаны, принятые в традиционной йоге. Эта инновационная методика весьма продуктивна и в короткие сроки позволяет добиться необходимого результата.





Читайте далее: