http://samss.ru Охранно пожарная сигнализация самара - монтаж
Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Основные симптомы бесплодия

Основные симптомы бесплодия

14.04.2014г.

Многие современные пары при попытке зачать ребенка сталкиваются с проблемой бесплодия. Однако мало кто из них задумывается, что распознать его можно еще по определенным симптомам, характерным для этого недуга. Конечно, не факт, что излечить бесплодие в дальнейшем получится, но по крайней мере получится предпринять соответствующие меры.

Так, самым частым случаем является эндокринное бесплодие, возникающие на фоне гормональных проблем. Распознать трудности женщина вполне способна и самостоятельно. В частности, о нарушении гормонального фона свидетельствуют монотонный график измерений базальной температуры, также отсутствие овуляции. В данном случае также наблюдаются неполадки с менструальным циклом. Он не отличается регулярностью, а иногда в этот период возникает и сильная боль. Нередко менструация прекращается совсем, что в медицинской терминологии характеризуется как аменорея. Также у женщины с нарушением гормонального фона проявляются и внешние признаки, которые могут свидетельствовать о возможном бесплодии. К примеру, наблюдается оволосение по мужскому типу, когда растительность от избытка андрогенов переходит на живот и бедра. Угревая сыпь, себорея и жирность кожи также указывают на наличие проблем.

Ну а если вас интересует Пластическая хирургия в Корее - посетите сайт medicalpusan.com. Только там есть все про достижения Кореи в этой отрасли медицины.

Также вызвать бесплодие могут и разнообразные инфекции, передаваемые половым путем. Герпес, кандидоз, хламидиоз и другие подобные заболевания приводят к воспалению половых путей и ведут к появлению в маточных трубах особых спаек. В итоге зачать ребенка у женщины попросту не получится. Естественно, причиной бесплодия способны являться и тяжелые заболевания половой сферы, например, нарушения в работе яичников, миома или полипы внутри матки. Однако как бы то ни было, но при малейших признаках возможного бесплодия рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу. Только он поставит правильный диагноз и назначит необходимое лечение.





Читайте далее: