Сон — это здоровье

05.05.2014г.

В среднем, каждый из нас проводит в кровати треть всей своей жизни. Во сне у нас наблюдается низкий уровень активности мозга и пониженная реакция.

Принято считать, что во время сновидений устраняются последствия стрессового состояния, которое имело место во время бодрствования.

Для нормальной деятельности организма малышам советуется спать не менее десяти часов на протяжении суток. Не менее важным является то, в каком настроении человек отправляется в постель.

Лучше избавить себя от каких-либо негативных мыслей, перед тем как лечь в кровать, так как в ином случае они станут роиться у вас в подсознании на протяжении предстоящей продолжительной ночи. Следовательно. Повлияет и на предстоящий день. Как говорил сам Леонардо да Винчи: «Отлично проведенный день принесет счастливый сон».

Есть такие люди, которые не спят, плохо это или хорошо – не известно… А есть такие, которые ходят во время сна (то есть так называемые лунатики). По индийским ведам, человек просыпается только тогда, когда чему-либо обрадовался, а если этого не случилось, то так целый день и будет находиться во сне. Данным образом, некоторые из нас и не «просыпаются» вовсе, а находятся в своих мыслях где-то далеко от настоящего. И правда, некоторые события, в некоторые моменты хочется забыть, словно страшный сон.

Не советуется на ночь наедаться – не только за счет того, что можно набрать лишнего веса. Не наедаясь, у вас будет более мягкое усвоение пищи и спокойный сон.

Сны могут быть самыми разнообразными. Некоторые люди иногда могут видеть осознанные сны. Они могут быть и групповыми – это когда один и тот же сон видят несколько человек. Или можно проснуться из сна в сон.





Читайте далее: