Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Трещины на руках или кровоточащие шероховатости

Трещины на руках или кровоточащие шероховатости

05.05.2014г.

Кровоточащие шероховатости  или трещины на руках появляются, когда за кожей рук нет соответствующего ухода. Данное состояние рук может быть у тех, кому приходится достаточно часто погружать свои руки в воду, к примеру, на работе. Если трещины на руках являются довольно глубокими, то в ванночку для рук из крахмала можно добавить еще и молоко. На пол лира теплой воды следует добавить стакан молока и две ложки крахмала.

В такой ванночке руки следует держать на протяжении пятнадцати минут. Далее, не смывая водой, нужно нанести крем при помощи массирующих движений, который можно будет обогатить с помощью растительного масла, витаминов «А» и «Е», эфирными маслами и рыбьим жиром. Далее нужно надеть хлопчатые бумажные перчатки и отправиться спать.

Если кожа рук является очень сухой можно выполнить специальную ванночку для рук из отвара ромашки и льняного семени.

Для этого вам потребуется литр воды, две ложки льняного семя и столько же ромашки. Все это следует отварить. В конечном результате у вас должен получиться достаточно густой отвар, когда он станет приятной температуры, нужно погрузить в него руки.

Если кожа на руках начала шелушиться, нужно приобрести глицерин и перемешать его с нашатырным спиртом в одинаковых пропорциях. Смесь нужно втирать в проблемные участки рук дважды на протяжении дня – утром и в вечернее время.

Если кожа рук является сухой, можно выполнить смесь, взяв по столовой ложке растительного масла, меда и один желток. Эффективность данной смеси можно увеличить, если нанести ее на руки после солевой теплой ванночки, а затем надеть хлопчатые бумажные перчатки.





Читайте далее: