Закаливание детей

05.05.2014г.

Закаливать малышей можно тремя способами: при помощи солнца, воды или воздуха. Для тех, кто только родился, отлично подходит вариант с применением воздуха. Начинать такие воздушные процедуры следует сразу с момента выписки из родильного дома. Для начала можно раздеть малыша на одну, максимум две минуты и предоставить небольшую возможность полежать голышом. Время можно постепенно увеличивать. Так, к примеру, к месяцу данная воздушная процедура может составлять по продолжительности не более пяти минут, к полугоду время можно будет увеличить до десяти минут.

Приучать малыша к различным температурам следует постепенно, начать можно с 22-23 градусов Цельсия, а закончить на отметке градусника в восемнадцать градусов Цельсия. Начинать закаливать при помощи воды можно уже с двухмесячного возраста. Начинать водные процедуры следует с простых умываний. Также можно обтирать ребенка с помощью махрового полотенца. Температуру воды убавлять следует также, постепенно.

Если вас интересует все про Отдых у моря - в отеле Старый город в Анапе - посетите сайт www.gorod-anapa.ru. Только там вы найдете все необходимое для отдыха у моря в лучших санаториях Анапы.

Начать данные процедуры можно с 28 градусов, а закончить на отметке в двадцать градусов. После такой процедуры следует в обязательном порядке вытереть малыша сухим и чистым полотенцем. После того как ваш малыш подрастет, можно будет начать использовать обливания. Это чередование горячей (36 градусов) с холодной водой (24 градуса). Принимать солнечные ванны будет полезно во время ваших прогулок. Но для малышей полезными станут только те солнечные ванны, которые будут приниматься с девяти до одиннадцати дня. С двенадцати до шестнадцати часов от прогулок стоит воздержаться. Такие процедуры можно будет начать после того как малышу исполнится год.





Читайте далее: