Птеригиум

11.05.2014г.

Заболевание конъюнктивы с патологическим нарастанием конъюнктивы роговицу глаза медики называют птеригиумом.

Постепенно болезнь прогрессирует и по роговице птеригиум может достигнуть края зрачка, закрыть его и привести к ухудшению зрения. Чаще всего нарастание птеригиума происходит с носовой  стороны роговицы. Тем не менее, диагностированы случаи нарастания птеригиума с обеих сторон.

Птеригиум называют крыловидной плевой, у него есть шейка, головка и тело. Головка сращена с роговицей глаза, а тело располагается в конъюнктиве склеры.

На начальной стадии птеригиум не доставляет человеку беспокойств и к офтальмологам обращаются скорее для устранения косметологического эффекта, потому что птеригиум заметен невооружённым взглядом.

Прогрессирование заболевания сопровождается проявлением симптоматики, нарушением формирования слёзной плёнки, развитием сухости глаза, ощущением инородного тела в глазах, хроническим раздражением глаз, слезотечением, повышением чувствительности к свету.

Нарастание конъюнктивы на центральную область роговицы глаза сопровождается снижением зрения и астигматизмом из-за изменения птеригиумом формы роговицы глаза.

Ну а узнать как сделать карамельный цвет волос вы сможете посетив сайт nacosmo.ru. Только там есть много полезной и интересной информации для красоты и здоровья ваших волос.

Воспаление птеригиума сопровождается отёком конъюнктивы, покраснением глаз, повышенной слезоточивостью и зудом в области глаз.

Отсутствие адекватного лечения способствует постепенному ухудшению зрения, усилению неприятных симптомов заболевания. Вылечить птеригиум методами народной медицины или применением самолечения не получится. Для эффективного лечения необходимо обратиться к специалистам, которые смогут поставить диагноз и помогут справиться с болезнью.





Читайте далее: