Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Избавление от мешков под глазами

Избавление от мешков под глазами

12.05.2014г.

Такие неприятные мешки под глазами могут появляться вследствие недосыпания, потребления большого количества соленой или острой пищи, перенесения стрессов, нарушения со стороны сердечнососудистой и мочевыводящей систем и др.

Практические рекомендации для устранения мешков под глазами:

Ежедневный уход за дермой включает в себя утренние протирания лица кубиками замороженного льда и вечернее снятие макияжа средствами, не содержащими ароматизаторов. На ночь следует наносить аккуратно легчайшими движениями, не растягивая кожу, специальный крем. Если вы заметили, что после нанесения крема стали слезиться глаза или появилось покраснение, то его следует немедленно заменить.

В ежедневном рационе питания отдавайте предпочтение пище, которая будет недосоленной и неострой. От пива необходимо отказаться.

Уделяйте больше времени сну. Обычную подушку следует заменить ортопедической. Во время сна положение головы относительно тела должно быть выше, а для этого следует правильно подобрать подушку с нужной высотой.

Регулярно делайте компрессы и примочки. Для этих целей следует заварить цветы липы и остудить. В полученном отваре смочить ватные диски и положить сверху на закрытые веки минут на 15. Также для компрессов можно использовать и свежесрезанные березовые листья. Их необходимо залить прохладной водой и настаивать в течение  часов 8 - 10, а затем тщательно процедить. В такой настой можно добавить и отвар из ромашки с липой.

Рекомендуется посетить врача-косметолога. Он посоветует необходимые косметические процедуры, которые направлены на восстановление  местного кровообращения и лимфотока.





Читайте далее: