Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Как определить растительную косметику?

Как определить растительную косметику?

13.05.2014г.

О том, как отличить, что перед вами находится действительно натуральное растительное средство, можно узнать по некоторым показателям.

Для начала следует обратить свое внимание на ингредиенты, которые указаны на упаковке.

В натуральных косметических средствах в обязательном порядке применяются разнообразные экстракты растений, растительные, а также эфирные масла. При всем этом данные компоненты будет располагаться в самом начале списка (все ингредиенты располагаются в таких списках по мере снижения процента их содержания в том или ином косметическом средстве).

В кремах не может быть каких-либо отдушек и красителей, которые были получены при помощи искусственного создания.

Натуральная качественная косметика производится или вообще без какого-либо запаха, или с ароматом имеющихся в ней эфирных масел.

Также отличительной особенностью натуральной продукции является емкость, которая обладает достаточно узким горлышком. Дело тут заключается в том, что такие средства имеют в себе минимальное количество консервантов (полностью отказаться от них на данный момент нет реальной возможности– от этого ухудшится качество самих кремов). А чем меньшей будет площадь соприкосновения крема с окружающим пространством, тем меньше будет нужно бактериостатика (иными словами, специального консерванта).

Также следует всегда помнить, что натуральной на все сто процентов косметики на сегодняшний день просто не бывает.

На данный момент рекорд содержания натуральных компонентов в косметических средствах по уходу за волосами и кожей может доходить до девяноста восьми процентов.

Не знаете что делать если у вас аллергия? Зодак капли и Вы дышите свободно и легко.





Читайте далее: