Рассеянный склероз

14.05.2014г.

Рассматривая рассеянный склероз как заболевание можно сказать, что его не следует относить к наследственным заболеваниям. Страдают им чаще всего девушки старше 18 лет. Что касается сильной половины человечества, то у них также может появиться такой недуг, но это бывает намного реже, чем у женщин.

Сегодня существует мнение, что рассеянный склероз может появиться вследствие взаимодействия аутоиммунных процессов, связанных с нервной системой и вирусными болезнями, которые перенес человек еще в детстве. Во время обострения данного заболевания вследствие появления очагов воспаления происходит отек электроизолирующей оболочки. Стоит отметить, что по истечении небольшого промежутка времени воспаление и отек постепенно исчезает. А на их месте остаются рубцы, при этом нервные клетки остаются без изменений. Именно поэтому у людей наступает полное или частичное выздоровление. В том случае если рядом со старым рубцом возникает новое воспаление, то не следует рассчитывать на полное восстановление.

Ну а если вас интересует мрт сосудов головного мозга - посетите сайт www.moskvia.ru. Только там вы найдет все про мрт и диагностику болезней с его помощью.

Что касается симптомов данного заболевания, то все начинается с  нарушения в двигательной системе организма. Здесь может появиться не координированные движения, спазмы и слабость при ходьбе. Также могут присоединиться колющие боли и онемение кистей ног и рук. Кроме этого появляется проблемы со зрением, которые сопровождаются слезотечением и двоением в глазах. Еще могут нарушиться функции, которые отвечают за контроль над мочеиспусканием. Диагностируется это заболевание только во время посещения врача-невропатолога. Именно он сможет поставить верный диагноз и назначить соответствующее лечение. Поэтому очень важно, вовремя обратиться к данному специалисту.





Читайте далее: