Сколиоз

14.05.2014г.

Если посмотреть на позвоночник сзади, то можно заметить, что он у здорового человека выглядит в виде прямой линии. Однако есть люди, у которых он имеет форму буквы S. Если на начальном этапе его развития он не причиняет никаких проблем, то в более запущенной форме возникают периодические боли и нарушается функциональность. Именно такое искривление позвоночника называется сколиозом. Чаще всего он проявляется в области груди и поясницы.

Стоит отметить, что сколиоз бывает нескольких видов. Он может иметь контуры буквы C. В этом случае искривление имеет одностороннее направление, то есть или вправо или влево. Также существует и S-образная форма. Данное искривление находится в различных отделах позвоночника и направлены они в разные стороны. Довольно редко можно встретить Z-образную форму сколиоза. В  этом случае можно наблюдать сразу несколько видов искривлений.

Как считают специалисты, сколиоз включает в себя две причины. Он может быть врожденным и приобретенным. Как правило, врожденный сколиоз возникает еще на внутриутробном развитии. Нерациональное питание матери, употребление никотина и алкоголя, а так же искривленный женский таз - все это сказывается на правильном развитии позвоночника.

Ну а узнать все про Цвет половых губ при беременности вы сможете посетив сайт nashidetki.net. Только там вам расскажут много полезного про болезни при беременности и их лечение.

Что касается приобретенного сколиоза, то этиология его развития очень разнообразна. Это могут быть травмы позвоночника, неправильное положение тела во время ходьбы и сидения. Также данное заболевание может проявиться с того времени, когда ребенок начинает очень быстро расти.  Кроме этого повлиять на развитие сколиоза может рахит, а также много других причин. И хотя эти причины являются основными, версии о появление сколиоза рождаются с непрерывной частотой.





Читайте далее: