Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Лечение рассеянного склероза

Лечение рассеянного склероза

14.05.2014г.

Довольно часто у нынешнего населения мира встречается болезнь, которая называется рассеянный склероз. Стоит отметить, что такой недуг, как правило, проявляется у женского пола, но также может возникнуть и у мужчин. Поэтому очень важно знать, как от него избавиться.

В случае легкой формы рассеянного склероза лечение проходит при помощи широкого разнообразия препаратов. Как правило, среди них в большей степени представлены медикаменты, которые способны улучшить кровообращение, витамины, успокоительные и антиоксиданты. Также в случае необходимости могут быть прописаны антидепрессанты и общеукрепляющие препараты. 

В ситуациях, когда развивается тяжелая стадия рассеянного склероза необходимо принимать гормональные средства. Проводить такой курс лечения следует в течение пяти дней, но дозы должны быть довольно большими. Именно употребление таких медикаментов в колоссальном количестве дает возможность максимально быстро избавиться от болезни и сократить обостряющий период. Также в качестве дополнительного лечения можно походить на массаж или очистить кровь от негативных токсинов.

Ну а узнать все про краевой перинатальный центр вы сможете посетив сайт medlex.ru. Только там вы найдете квалифицированных специалистов с разумными расценками на свои услуги.

Кроме этого избавиться от данного заболевания можно при помощи народной медицины. В этом случае очень важно соблюдать правильный рацион и режим питания. Также необходимо отказаться от употребления алкоголя и никотина. Стоит отметить, что при такой болезни не желательно загорать на солнце и купаться в горячей воде. Наиболее эффективным средством для лечения рассеянного склероза считается мумие. Именно такая смесь способна дать возможность наполнить организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Еще положительное влияние оказывает маточное молочко, которое влияет на работу метаболизма и уровень защиты всех органов. 





Читайте далее: