Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Влияние дыхания на здоровье

Влияние дыхания на здоровье

16.05.2014г.

Со школьных лет мы знаем, что при дыхании мы поглощаем кислород и выделяем углекислый газ и прочие газообразные вещества.

Для здоровья человека особенно полезен свежий воздух. Кислород разносит кровь по всему организму. Поэтому если воздух загрязнён, то вместе с ним в кровь попадают вредные вещества. Эти вещества могут вызвать различные заболевания, отравления. Для здоровья человека особенно полезен свежий воздух. В зимний период воздух чище, чем летом.

Ну а чтобы купить детское автокресло в интернете - посетите сайт sptovarov.ru. Только там вы найдете надежные и качественные автокресла для детей по разумной цене.

Люди, живущие в приморских городах, реже страдают гипертоническими заболеваниями и астмой благодаря насыщению воздуха йодистыми соединениями.

Дыхание жизненно важная функция организма. В сутки человек потребляет примерно двенадцать тысяч литров воздуха.

Физиологически дыхание делят на две фазы: внешнее и внутреннее. К внешнему дыханию относят прохождение воздуха по дыхательным путям. Задействованы – носоглотка, гортань, трахея, бронхи и лёгкие. Внутренним или тканевым дыханием называют обмен кислорода и углекислого газа между кровью и тканями.

Неправильное дыхание и загрязнённый воздух способны вызвать различные кожные заболевания.

Нарушение дыхания через нос вызванное заболеваниями верхних дыхательных путей вызывает головную боль, шум в ушах, возможно притупление вкусовых ощущений, ослабление слуха и обоняния.

Исследования учённых показали, что при ротовом дыхании резко сокращается количество эритроцитов в крови, возникают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, почек. Такое дыхание исключает защитные функции носа. Вдыхаемый воздух не очищается, не обеззараживается и не увлажняется.

Не правильное дыхание способствует образованию острых воспалительных процессов в гортани, трахее, лёгких, бронхах. Ухудшается так же мозговое кровообращение, повышается утомляемость и нервная возбудимость.

Рекомендовано выполнять дыхательные упражнения перед зеркалом, до тех пор, пока оно станет естественным.





Читайте далее: