Эндоскопия

20.05.2014г.

Эндоскопическая диагностика имеет прямое отношение к эндоскопии. Эндоскопия -отрасль медицины, которая занимается изучением патологических изменений в человеческом организме, которые выявляются в просвете полых органов. Исследование проводится при помощи специальных приборов оптического типа. На заре эндоскопии такие устройства представляют собой специальные трубки из металла. В данное время они имеют гибкость и основаны на волокне.

Распространение новой технологии значительно изменилась в эндоскопии, эндоскопической подход к диагностике и лечению болезней желудочно-кишечного тракта.

Изменения в эндоскопической диагностике привело к тому, что в гастроэнтерологической диагностике наиболее часто используются сегодня фиброэндоскопия. Перед лидирующей позицией, занятой рентгеновскими методами.

Эндоскопия гастроэнтерология помогает установить диагноз с поражением глотки, желудка, пищевода, двенадцатиперстной кишки и в нижних частях пищеварительной системы.

Эндоскопическая диагностика при помощи фиброскопа врач сможет видеть слизистую оболочку тела и присутствие инородных тел. Оценка фиброскопа помогает сделать тон мышечной стенки и выявить определенные нарушение моторики.

При помощи современного фиброскопа может отщипнуть кусочек слизистой в целях дальнейшего его исследования на присутствия бактерий и злокачественной трансформации, а также произвести измерения уровня кислотности желудочного сока.

Эндоскопия также имеет основания производить малые операции внутри. Вы можете, например, сделать блокаду кислотопродуцирующый зоны обкалывание язвы, чтобы удалить полип. Все это делается в амбулаторных условиях и, как правило, не требует медицинского образования. Диагностический фиброгастроскопия длится всего несколько минут.





Читайте далее: