Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Лечение кариеса и парадонтоза

Лечение кариеса и парадонтоза

20.05.2014г.

 Кариес - это самое популярное заболевание зубов. И быстро распадающиеся зубы все большей степени затрагивают очень молодых людей, и даже детей.

Лечение кариеса происходит постепенное , но неуклонное разрушение ткани зубов жестких костей. В результате, образуется полость. Такие полости, вызванные кариесом - очень неприятный феномен.

Ну а узнать все про методы лечения пародонтоза вам помогут на сайте denta.dostalet.ru. Только там есть все для красоты и здоровья ваших зубов на долгие годы.

 Многие люди не производят, лечение кариеса вовремя. Причина проста - они боятся посещения стоматолога. Кто сказал, что визит к стоматологу из-за наличия кариеса - один из самых неприятных моментов в человеческой жизни. Люди боятся боли, клинической ситуации, страх инструментов и оборудования стомолагического типа. Но когда либо они начинают понимать, что кариес надо лечить, и на самых ранних стадиях его появления. Кариес способен произвести уродливые зубы, он может уничтожить их, и полностью. Болезнь провоцирует неприятные и болевые ощущения. В результате задержки посещения стоматолога над поражением зубов, существует риск вредных заболеваний и потери зубов. Кроме того, присутствие кариеса может вызвать неприятный запах изо рта, что само по себе неприятно не только для “владельца”, но людей вокруг них.

 Причины кариеса

 Кариес связан с воздействием кислоты на зубную эмаль. Кислоты, происходящие в полости рта из-за бактериальных клеток, которые способствуют сахарному разложению, компонент крови. Основным источником сахара в крови - это сладости. Сахар медленно, но верно разрушает поверхность зуба, приводит к возникновению и распространению кариеса.

 Курение и отсутствие тщательной стоматологической помощи и полостью рта также спровоцировано заболеванием.

 Если у человека есть первые признаки, ему просто необходимо посетить как можно скорее стоматолога для дезинфекции. Запуск процесса грозит потерей зубов нерва, и даже зуб.





Читайте далее: