Лечение инсомнии

20.05.2014г.

Инсомния (бессонница) - положение, которое характеризуется недостаточной длительностью и/либо недостаточным качеством сна на протяжении значимого периода времени. При данном в дневное время у людей, испытывающих страдания бессонницей, традиционно ощущается бессилие, снижение трудоспособности, понижение памяти, интереса, запаздывание психомоторных реакций.

Предпосылки инсомнии могут существовать разными. Например, повреждение сна может возникать при действии шумовых и световых раздражителей, неких болезнях, сильном переутомлении. Еще на свойство и текстуру сна плохое воздействие создает посменная работа. Бессонница возникает при авиаперелетах со сменой часовых поясов. Едиными показателями инсомнии, на основании которых ставиться диагноз, считаются претензии на ужасное качество сна и/либо засыпание, которые отмечаются  не менее 3-х раз в неделю на протяжении месяца.

Главной шаг в лечении инсомнии содержится в исключении предпосылки, которая ее вызвала. Следственно, в зависимости от вида бессонницы подкрадывается соответственная методика терапии.

Чтоб освободиться от инсомнии, нужно сначала изменить образ жизни. При этом следует избегать приема веществ, которые содержат кофеин и катализаторы. Прием пищи необходимо делать не позже, чем за 3 часа до отхода ко сну, а употреблять можно овощные и молочные блюда в отсутствии острых приправ. Еще перед сном не стоит принимать лечебные вещества, за исключением успокоительных. Спать необходимо в полной тишине, темноте и на комфортной постели.

При малой двигательной активности нужно делать прогулки перед сном. За час до сна следует сторониться просмотра телевизора, чтения, компьютерных игр. Просыпаться с утра и укладываться вечером нужно в одно и то же время.





Читайте далее: