Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Какие могут быть народные средства, применяемые при зубной боли

Какие могут быть народные средства, применяемые при зубной боли

22.05.2014г.
  1. Для прекращения зубной боли стоит нанести на больное место масло гвоздики. Такой вид масла можно с лёгкостью приобрести в любой аптеке. Но при покупке стоит достаточно тщательно изучить инструкцию по применению, и стоит помнить, что масло гвоздики следует прикладывать именно к больному зубу, но не к десне. Иначе можно просто получить ожог десны. Следует помнить, что с помощью масла гвоздики нельзя вылечить зуб, а можно всего лишь прекратить зубную боль.
  2. Ну а если народные средства вам не помогают - то стоматология в некрасовке всегда готова помочь вам в лечении и профилактике здоровья ваших зубов.
  3. Охладить образовавшийся отёк. Если образовался отёк, то нужно приложить что, то холодное на обратную сторону щеки.
  4. Подержать во рту несколько кусочков льда или холодную воду. Это может значительно уменьшить болезненные чувства. Но если это не помогает, то не стоит продолжать это делать.
  5. Держать голову вверх. Если голова поднята, то уменьшается давление на зуб, который болит, и это сможет помочь при избавлении от боли.
  6. Прополоскать. Таким образом, можно удалить остатки еды с зубов и тем самым уменьшить боль. А если полоскать тёплой водой с добавлением одной чайной ложки соли, то это будет ещё эффективнее.
  7. Остатки пищи можно так же удалить либо с помощью зубочистки, либо с помощью зубной нитки.

Но самое основное не забыть обратиться к стоматологу, потому что если вы затянете последствия будут ужасными. Каждый бы хотел в любом возрасте иметь отличные зубы, будь – то ребенок, подросток, взрослый или даже старый человек. Соблюдайте правила гигиены рта и ухаживайте за своими зубами, так же как и за своей кожей. Ваше здоровье – это только ваше, и никто не сможет содержать его в отличном состоянии кроме вас. Стоит следить за собой, чтобы не возникала зубная боль, чаще всего это от не правильного ухода или из-за приема тяжелой пищи для ваших любимых зубов. Будьте аккуратней, удачи вам в вашем здоровье.

 





Читайте далее: