Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Изменения организма при беременности

Изменения организма при беременности

23.05.2014г.

Беременность длится у всех по-разному, в идеале она должна составлять сорок недель. Кто-то рожает недоношенных или переношенных детей.  Процесс беременности должен закончиться рождением малыша.

Для того чтобы роды прошли как можно легче, то следует рожать в период от двадцати до двадцати шести лет. Сложно рожать если женщине за двадцать восемь лет.

У всех беременных происходит изменение размера матки. Она должна увеличиться от размера кулака до размера плода.

Изменяется структура влагалища, оно становится набухшим и плотным.

Каждую беременную можно увидеть издалека, так как у неё увеличивается живот. Грудь также готовится к накапливанию молока, поэтому становится более объёмной. Кожа у будущей матери растягивается, поэтому на поздних сроках могут появиться растяжки. У некоторых женщин образуется рыжая полоса по центру живота. Соски становятся тёмными  большими.

Во второй половине беременности можно увидеть изменение на лице. Кожа меняет свой состав желёз, поэтому могут появиться прыщи, угри или чёрные точки. Также может увеличиться размер носа.

Изменяется и походка женщины, она становится косолапой.

Естественно, изменяется состояние организма. Может появиться отдышка, тошнота, изжога, сонливость и усталость.

Также могут измениться ваши привычки. Любимое блюдо может стать ненавистным для вас. Вы начинаете лучше воспринимать запахи, но некоторые могут вызвать у вас чувство рвоты. Многие женщины становятся сентиментальными, они плачут без причины, а через несколько минут уже радуются жизни.

Часто, у беременных возникает большой аппетит, вследствие этого, вы можете значительно прибавить в весе.

Беременность сопровождается массой изменений как положительных, так и отрицательных. Но все они являются естественными. Ведь в вас образуется новая жизнь.

Ну а чтобы стельки ортопедические купить по разумной цене - посетите сайт 1orto.ru. Только там вы найдете качественные ортопедические стельки с быстрой доставкой и разумной ценой.





Читайте далее: