Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Стоит ли сбивать температуру

Стоит ли сбивать температуру

26.05.2014г.

Во время того как вы болеете самым распространённым явлением является высокая температура. Для людей повышение температуры должно служить сигналом, что в организме происходит война с инфекцией. Но на сегодняшний день достаточно многие люди не могут бороться с температурой. А стоит ли вообще её сбивать?

При появлении повышенной температуры у взрослого человека будут действия для того что бы как можно быстрее её снизить. Но этого делать не стоит. Хотя если к больному спешит медицинский работник, то температуру сбить можно. Но стоит это всё делать правильно. Если наблюдается высокая температура, то самым первым делом стоит принять жаропонижающее средство.

Естественно человека организм, которого подвержен высокой температуре, следует раздеть и дать телу дышать. Следует учитывать, то, что если у человека температура 39-40, то раздетым он точно не простудится. Температура воздуха в комнате, в которой находится больной, должна быть приблизительно +23. Ведь если температура в комнате будет превышать этот предел, то достаточно сложнее будет понизить температуру тела.

Никогда не стоит применять сауну или коньяк для того что бы понизить температуру. Ведь за этим могут последовать нарушения сердечнососудистой системы.

Можно так же применить обтирания, при этом можно понизить на несколько градусов температуру тела. Водочный раствор, которым можно провести растирание нужно наносить недалеко от крупных сосудов. Но самое главное не следует обтирать спину, лоб или лицо, это окажется бесполезным, а помимо этого может ещё и нанести вред.

Так же при высокой температуре следует как можно больше употреблять жидкости, но следует помнить, что напиток должен быть комнатной температуры.





Читайте далее: