Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Можно ли заменить медикаментозные препараты средствами народной медицины

Можно ли заменить медикаментозные препараты средствами народной медицины

26.05.2014г.

Существуют такие люди, которые ходят в аптеку намного чаще, чем в магазин за продуктами, покупают там множество лекарств и не задумываются об их последствиях. Но ведь можно просто найти альтернативные методы лечения.

Многие люди чаще всего просто не верят народным методам лечения. И делают это абсолютно зря. Допустим если появились первые признаки того что вы простудились, то стоит просто воспользоваться горчичником.

А если в организме недостаток витаминов, то следует выпить чай с лимоном и мёдом. Если надоел постоянный насморк, то в этом может помочь ингаляция с отваром из трав.

Для того что бы облегчить зубную боль без применения медикаментов, следует прополоскать ротовую полость настоем из шалфея с добавлением соды.

Неожиданную боль в области желудка может вызвать плохое пищеварение или частые стрессовые ситуации. При таких болях лучше всего помогут упражнения йоги. Следует лечь ровно на спину и хорошо расслабится. После этого сделать глубокий вдох, а через 15-20 секунд выдох. Данное упражнение должно повторяться на протяжении 5 минут.

Ну а если вас интересует Айенгара йога - посетите сайт www.yoga-spb.ru. Только там вы найдете все про этот вид йоги и его особенности и пользу для вашего организма.

Учёными доказано, что если с человеком живёт его маленький любимец, то срок его жизни продлевается на 5 лет, а так же он менее поддается заболеваниям различного характера. Например для того что бы снять стресс, лучше всего погладить своих кошку или собаку, тогда они на себя заберут негативную энергетику. Так же домашние животные помогают снять усталость, а так же укрепляют иммунитет.

При выборе различного вида лекарств, будьте бдительны и читайте очень внимательно инструкцию, и побочные действия, если лекарство вам не подходит, то не стоит самостоятельно искать им замену, стоит обратиться за помощью к врачу или фармацевту. Не болейте!





Читайте далее: