Главная / Новости

Новости


Скрытые опасности «зеленых» чистящих средств

Новое исследование показывает, что многие чистящие средства, продаваемые как «зеленые», выделяют такое же количество опасных химикатов, как и обычные чистящие средства. Исследователи говорят, что необходимо улучшить регулирование и предоставить потребителям больше рекомендаций относительно того, насколько безопасны чистящие средства. Потенциально вреден Исследование, опубликованное Королевским химическим обществом в журнале Environmental Science: Processes & Impact, показало, что ароматизированные…


Употребление бобов может помочь в профилактике и лечении рака

Включение темно-синей фасоли в рацион увеличивает разнообразие микробиома кишечника, что может помочь в профилактике и лечении рака. Согласно новому исследованию Онкологического центра доктора медицины Андерсона Техасского университета, употребление темно-синей фасоли может принести пользу людям, пережившим колоректальный рак, улучшая здоровье кишечника и влияя на факторы, связанные с ожирением и болезнями. Результаты, опубликованные в eBIOMedicine, входящем в…


Малярийные паразиты ускользающие от обнаружения и лечения

Группа ученых под руководством Университета Брауна провела геномное наблюдение, обнаружив мутации у паразитов, вызывающих малярию, которые, вероятно, поставят под угрозу искоренение малярии в Африке. Ученые обнаружили в Эфиопии новые варианты малярийных паразитов, которые устойчивы к существующим методам лечения и не обнаруживаются стандартными диагностическими тестами. Такая ситуация может привести к росту случаев малярии и смертности, что…


Факторы устойчивости к антибиотикам

Исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили значительную связь между дефицитом микроэлементов в раннем возрасте и составом кишечного микробиома, проливая свет на растущую глобальную проблему устойчивости к антибиотикам. Это исследование было сосредоточено на понимании влияния недостаточного уровня ключевых микроэлементов, включая витамин А, В12, фолиевую кислоту, железо и цинк, на разнообразные бактерии, вирусы, грибы и другие микроорганизмы,…


Т-клетки открывают путь к более эффективному лечению рака кожи

Новаторское исследование показывает, что Т-клетки Vd1-gd могут указывать на вероятность ответа пациента на иммунотерапию рака, открывая путь к более целенаправленному и эффективному лечению. Тип иммунных клеток может помочь предсказать, какие пациенты получат наибольшую пользу от иммунотерапии рака, обнаружили исследователи из Королевского колледжа Лондона, Больничного фонда Гая и Святого Томаса и Института Фрэнсиса Крика. Исследование, опубликованное…


Бытовые и косметические средства влияют на генетику

Эпигенетика включает в себя химические процессы, которые регулируют активность генов, позволяя нашим клеткам, тканям и органам адаптироваться к изменениям окружающей среды. Однако у этого адаптивного преимущества есть и обратная сторона: эпигенетическая регуляция более восприимчива к нарушению токсинами, чем относительно стабильная генетическая последовательность ДНК. Статья, недавно опубликованная в журнале Science при сотрудничестве групп доктора Манеля Эстеллера,…


Расстройства пищевого поведения

Расстройства пищевого поведения затрагивают каждого, независимо от расы, пола и возраста, говорят эксперты по расстройствам пищевого поведения. По мнению экспертов в области здравоохранения, миф о том, что «только у худых белых богатых девушек развиваются расстройства пищевого поведения», является причиной того, что другим пациентам не ставят диагноз и не лечат. Психиатр Джанет Трежер, врач общей практики Элизабет…


Иглоукалывание в лечении хронической крапивницы

Рандомизированное контролируемое исследование с участием более 300 участников с диагнозом хроническая спонтанная крапивница (ХСК) или крапивница показало, что иглоукалывание может обеспечить некоторое облегчение симптомов. Однако клиническое значение этих результатов остается неопределенным. Исследование было недавно опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine. ХСК является наиболее распространенной формой хронической крапивницы и характеризуется рецидивирующим зудом, поражением кожи или…


Porphyromonas gingivalis препятствует восстановлению сердечной мышцы

Ученые из Токийского медицинского и стоматологического университета обнаружили, что вызывающая заболевания десен бактерия Porphyromonas gingivalis может нарушать слияние аутофагосом и лизосом. Это вмешательство усугубляет реструктуризацию сердечной ткани и увеличивает риск разрыва сердца после сердечного приступа. Регулярная чистка зубов щеткой и зубной нитью не только сохраняет вашу улыбку яркой, но знаете ли вы, что это также…


Ходьба снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Забудьте о необходимости проходить 10 000 шагов в день. Новое исследование Университета Тулейна предполагает, что подъем по меньшей мере на 50 ступенек в день может значительно снизить риск сердечных заболеваний. Исследование, опубликованное в журнале «Атеросклероз», показало, что подъем более чем на пять лестничных пролетов в день может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20%. Атеросклеротические сердечно-сосудистые заболевания…