Главная / Популярные статьи / У истоков здоровья / Студии для съёмок: особенности и безопасность

Студии для съёмок: особенности и безопасность

11.05.2019г.

Красивые постановки для фото и то требуют профессиональных навыков. Да, фотография уже давно стала искусством, которое крайне тесно пересекается не только с техническим прогрессом и его особенностями, но и с медициной. Да, да, да - это не оговорка! Сколько уже зарегистрировано трагических случаев, когда не профессионал, делает селфи в небезопасных условиях и это заканчивается, как минимум, травмой? Так вот, профессионалы, работающие в студии всегда гарантируют безопасность.

Тонкости процесса организации фотосессий

Все студии для съёмок, а также их оснащение, декорации и костюмы проходят проверку на пожарную безопасность. Те же зажжённые свечи для более выгодного антуража в сочетании с лёгкими тканями платья могут спровоцировать ожоги.

Студии для съёмок

Студии для съёмок. Фото: ugoloc.ru

Помимо этого, владельцы студии могут гарантировать безопасность клиентам, соблюдая следующие правила:

  • помещение. Работа фотографа всегда связана со светом, электрическими приборами, а также объёмными вкраплениями интерьера. Очень популярным запросом в сети является “фотостудия с роялем москва”. Само собой, чтобы установить такой музыкальный инструмент, нужно надёжное напольное покрытие. Нагрузка на стены и потолки, как правило, не меньше, поэтому их выносливость не должна вызывать сомнений. Да и в целом, капитальный ремонт и его соответствие всем нормативам, предписанным государством, способно обеспечить безопасность клиентам;
  • материалы. Фотостудия, новогодние декорации в которой используются чаще остальных, должна оснащаться материалами, устойчивыми к огню. Помимо этого, сами новогодние декорации лучше использовать из безопасного материала. Так, к примеру, конфетти лучше приобретать из не горящей бумаги. Плюс ко всему пожарный щит и все его составные в обязательном порядке должны присутствовать в студии;
  • медкабинет. Если фотостудия ограничилась наличием одной аптечки, то доверия вызывать не может. Ведь случаев травмирования может возникнуть слишком много, поэтому здесь должно присутствовать абсолютно всё для оказания первой помощи.

Вопросы организации

Помимо работы в студии, фотографы выезжают ещё и на “поля”. А, учитывая популярность таких направлений, как фотосессия в роддоме, на выписку или на детских торжествах, обеспечение стерильных и гипоаллергенных материалов имеет громадный вес. Кроме того, стоит уделить максимум внимания оптимизации действий фотографа. Если работа поставлена грамотно, то ни о каких случаях травмирования речь идти не может.

Студии для съёмок

Студии для съёмок. Фото: ugoloc.ru





Читайте далее: