Главная / Популярные статьи / У истоков здоровья / Имплантация зубов: показания и подходы

Имплантация зубов: показания и подходы

16.05.2019г.

Всё чаще человек прибегает к помощи имплантолога, предпочитая его услуги услугам протезиста. И преимуществ у данного вида замены постоянного зуба на искусственный - масса. Громадный вес имеет возможность сохранения соседних зубов, потому как специалист их не обтачивает, следовательно, сохраняет структуру и здоровье. Вторым по значимости преимуществом можно назвать сохранение костной ткани в тонусе за счёт наличия имитации корня. Но есть и ещё один плюс, который в большинстве случаев является основополагающим критерием выбора - это возможность замены коронки при условии полного сохранения искусственного корня.

Имплантация зубов

Имплантация зубов

Подходы к имплантации

Импланты могут быть винтовыми и цилиндрическим. Рассматривать их особенности подробнее стоит на специализированных сайтах, но суть в том, что базой для винтовых выступает резьба, а в цилиндрических - пористая структура, в которую и станет прорастать костная ткань. Кроме того, сама процедура может осуществляться сразу после ликвидации зуба и называться этот вид имплантации будет одномоментной. Либо же такой вариант, как одноэтапная имплантация, когда искусственный корень вживляют в ту лунку, из которой был устранён постоянный зуб. А бывает двухэтапная, главным отличием которой будет создание такой лунки и только после этого будет происходить вживление.

Показания и некоторые особенности имплантации

Услуги по имплантации становятся ещё более популярными, в силу более расширенного спектра показаний, к которым относятся:

  • аллергия или повышенная чувствительность к материалам, из которых создаются протезы. То есть, если акрилаты не приживаются, тогда титан почти стопроцентно не вызовет проблем с этим. Но даже при наличии негативной реакции на титан, что бывает крайне редко, в клинике Медильер имеются такие материалы, на которые у человека не бывает аллергии в принципе;
  • одиночный дефект. Чтобы устранить его, дантисту не потребуется воздействовать на текстуру соседнего зуба, он просто установит имплант, вместо зуба с заметным дефектом;
  • отсутствие зубов. Процедура актуальна, как при полном отсутствии всех элементов зубного ряда, так и при отсутствии всего нескольких зубов.

Людям, решившимся на имплантацию, стоит изучать абсолютные противопоказания более обстоятельно. Однако тем, кто страдает от сахарного диабета, стоит быть осторожными при имплантации, потому как гормональный фон может существенно повлиять на приживаемость. Это же касается беременных и тех людей, который курят длительное время.





Читайте далее: