Главная / Популярные статьи / Живи! / Что такое бандаж ортез голеностопный

Что такое бандаж ортез голеностопный

13.04.2020г.

Голеностопные бандажи представляют собой особую категорию ортопедических изделий, используемых при растяжениях связок сустава, сильных болях в мышцах ног при высоком уровне нагрузок. Фиксаторы изготавливают с применением дышащих легких тканей. Их правильное применение способствует снятию боли, активизации метаболизма, усилению кровообращения. Расскажем подробнее, что собой представляет голеностопный бандаж, когда его нужно носить.

Что такое бандаж ортез голеностопный

Фото: orliman-russia.ru

Цели применения

С учетом потребности в степени фиксации бандаж на голеностоп может иметь разную плотность обхвата. Для регулировок предусмотрены липучки, ремни. Очень важно правильно выбрать модель, определить ее эластичность и жесткость. Это позволит добиться оптимальной поддержки и не создаст дискомфорта.

Вы можете выбрать такой бандаж на голеностоп:

  • ортез с защитой лодыжки – он связывает лодыжку, предотвращая ее растяжение и травмирование, создает оптимальный температурный режим, компрессию, обеспечивает легкий массажный эффект;
  • жесткий бандаж – его носят с обувью в форме носка, изделие восстанавливает местный метаболизм, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление после переломов, травм, спортсмены носят жесткие бандажи для минимизации стрессовых факторов в ходе активных тренировок;
  • пяточный ортез – нужен для восстановления при повреждениях пяточной кости (одно-, двухсторонние переломы), в ходе реабилитации, является составляющей комплексного подхода к лечению разных травм.

Пяточные ортезы гарантируют правильный обхват ноги, ускоряют заживление мягких тканей, восстановление костей. Также бандаж защищает мышцы, кожу, кости от чрезмерного давления, растяжений. Бандаж на голень позволит человеку чувствовать себя максимально комфортно, независимо от состояния связок и интенсивности нагрузок.

Что такое бандаж ортез голеностопный

Фото: orliman-russia.ru

Где купить

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент ортопедических изделий для детей и взрослых, спортсменов. Подбор должен осуществляться индивидуально, с учетом целей. Предлагаем решения для реабилитации после травм, оперативных вмешательств, пр. Консультация специалиста бесплатная – он поможет подобрать бандаж ортез голеностопный, сориентирует по размерам, наличию, стоимости. Заказы обрабатываем максимально быстро, доставка осуществляется по всей России. Сотрудничаем только с проверенными производителями, регулярно обновляем ассортимент.





Читайте далее: