Главная / Популярные статьи / Живи! / Холодильные камеры и шкафы: выбор и правильное хранение продуктов

Холодильные камеры и шкафы: выбор и правильное хранение продуктов

04.09.2020г.

Роль холодильного оборудования

Приспособлением пользуются абсолютно все. И если в быту холодильники помогают сохранять свежесть продуктов, то в промышленном отношении их роль куда более глобальна. Массовые производства пищевой промышленности хранят в них большие партии сырья и готовых изделий. Но холодильное оборудование, помимо прочего, активно задействовано ещё и в медицине. В них хранятся образцы гистологии, кровь для переливания, биологические тесты и прочее. Масштабы и объёмы в этом случае значительно превышают обычные бытовые приборы, поэтому есть необходимость в закупке специализированных, профессиональных устройств.

Компания polair камеры и моноблоки производит, отталкиваясь от самых высоких показателей стандартов, разработанных специально для данной отрасли. Здесь играет большое значение такая функция, как автоматический контроль температуры и процесса оттаивания. В медицине задействованы самые разные виды холодильников: от фармацевтических до холодильных комнат. Выбор зависит от многих параметров: объёмов, вида сырья, которое в нём собираются хранить и набора необходимых функций.

Холодильные камеры и шкафы: выбор и правильное хранение продуктов

Фото: teplotek-ug.ru

В торговле этот вид оборудования также имеет колоссальное значение. Но делать свой выбор в пользу того или иного производителя, необходимо, ориентируясь на лучших. И в сфере выпуска торгово-холодильного оборудования достойным образцом считаются МХМ холод. шкафы.

Какие критерии выбора следует учитывать?

  1. Возможность обслуживания. Если профессиональное холодильное оборудование выходит из строя, то владельцы компаний могут понести серьёзные убытки. По этой причине очень важно исследовать продавцов такого оборудования на предмет наличия сервисного обслуживания. Если специалисты смогут регулярно выезжать на профилактические осмотры или для осуществления ремонта, тогда фирме стоит доверять.
  2. Технический аспект. Гарантии может выдать только тот производитель, который использует в создании холодильного оборудования качественные запчасти и надёжную фурнитуру. Немаловажным фактором выступает оборудование, используемое для создания. Если оно откалибровано по завышенным стандартам, тогда сроки в гарантийном талоне будут указаны внушительные.
  3. Комплектация и функции. Важно обращать внимание на опции и их качество. Также имеет значение учёт такого параметра, как простота эксплуатации.
Холодильные камеры и шкафы: выбор и правильное хранение продуктов

Фото: teplotek-ug.ru





Читайте далее: