Главная / Популярные статьи / Живи! / Преимущества депиляции воском

Преимущества депиляции воском

24.09.2020г.

Восковая обработка стала предпочтительным методом удаления волос для среднестатистической женщины. Она не такая дорогая, как лазерная эпиляция, более естественная, чем эпиляционные кремы, и с лучшими и более длительными результатами, чем бритье.

Наблюдается непрерывный рост универсальных наборов для восковой эпиляции для тех, кто выполняет эти процедуры дома.

А воск безопасен?

Удаление ваших волос профессионалом с опытом всегда является самым безопасным вариантом. Однако есть и те, кто предпочитает ухаживать за собой, не выходя из квартиры, покупая качественные продукты: http://vosk.by/category/kosmetika/do-depilyacii/

Есть список распространенных причин, по которым некоторые предпочитают воск. Одна из этих особенностей-абсолютная безопасность для организма. Воск можно использовать в ванной, во влажных условиях (в отличие от электрического эпилятора) не боясь удариться током. Он не содержит агрессивных химикатов, которые есть в кремах для устранения волосков. Этот компонент не требует навыков для приготовления состава.

Преимущества депиляции воском

Фото: vosk.by

Стоимость

Восковая эпиляция обходится дешевле, чем большинство процедур с другими компонентами.

Стоит учесть, что любой вид обработки имеет побочные эффекты: сыпь или раздражение кожи. К сожалению, эту особенность имеет и сосковая депиляция. Поэтому стоит заранее запастись охлаждающими кремами, спреями без спирта. А обеспечат стерильность одноразовые перчатки.

Для первой процедуры лучше записаться к опытному мастеру, а не экспериментировать дома. В салоне красоты эстетик выберет то, что лучше всего подходит для каждого типа кожи. Потом, чтобы сэкономить, можно покупать соответствующую косметику и удалять волоски дома.

Инструкции по изготовлению состава в микроволновой печи или для подготовки предварительно покрытых восковых полосок могут показаться легкими и простыми, но так ли это на самом деле? Вряд ли найдется кто-то, кто знает, как правильно эпилировать себя в первый раз. Процесс требует техники и знания того, как работает продукт.

Профессиональные воски, которые посоветует мастер, обладают питательными свойствами и имеют лучшее качество, потому что они предназначены для использования в специализированном бизнесе.

Преимущества депиляции воском

Фото: vosk.by

Быстрая обработка дома или в салоне

К сожалению, профессиональные салоны не работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Люди, которые предпочитают домашнюю эпиляцию воском, наслаждаются тем, что они могут сделать это в любое время, перед важной датой или в полночь во время просмотра телевизора.

Важно подчеркнуть, что восковая эпиляция – это деликатная процедура, кожа должна быть хорошо подготовлена. Восковые полоски могут сэкономить много времени. Но профессиональная восковая эпиляция в первый раз будет иметь гораздо больше преимуществ для кожи. Клиенты-«новички» чувствуют себя неловко только в течение первых нескольких минут, пока не поймут, что это похоже на посещение парикмахера или стоматолога.





Читайте далее: