Главная / Популярные статьи / Живи! / Ирригаторы для полости рта: принцип работы и особенности выбора

Ирригаторы для полости рта: принцип работы и особенности выбора

04.06.2020г.

Устройство и суть приспособления

Стоматологическое устройство, ставшее прекрасной альтернативой зубной щётке и нити, уже завоевало достаточно обширную аудиторию. Принцип работы прост: после активации прибора к полости рта через специальную насадку подаётся, струя воды под давлением. Давление и мощность струи можно регулировать, а суть в том, чтобы напор выбил остатки пищи из межзубного пространства, смыл максимальное количество патогенных агентов и простимулировал кровообращение дёсен.

Широкий ассортимент подобных приборов можно найти по адресу https://doctorslon.ru/catalog/irrigatory/ в интернет-магазине товаров по уходу за полостью рта. Разновидностей действительно очень много и каждому, кто пожелает купить такой прибор, стоит по-больше узнать о критериях выбора.

Ирригаторы для полости рта: принцип работы и особенности выбора

Фото: doctorslon.ru

На что обратить внимание?

  1. Вид. Портативные модели обладают очень слабым функционалом, однако они удобны в дороге. Объём резервуара для воды небольшой, его хватает примерно на одну обработку, в отличии от стационарных вариантов. Ирригатор, работающий от сети, имеет гораздо больше возможностей: регуляция напора и мощности, компрессор, смена насадок и прочие. Проточные варианты подключаются напрямую к водопроводу, но мощность струи в данном случае очень мала.
  2. Технология подачи струи. Стоматологи настоятельно рекомендуют выбирать импульсный вариант, поскольку вода подаётся с переменным давлением, очищение осуществляется наиболее полномасштабно. Для экономных подойдёт моноструйный вариант, когда давление струи неизменно. Но есть ещё и микропузырьковая версия подачи - этот метод инновационный и на данный момент зарекомендовал себя, как самый результативный.
  3. Дополнительные функции. Если нет регулятора давления воды, то лучше отказаться от покупки. Наличие такой опции, как подача воды в виде спрея, уместна при необходимости обрабатывать ротовую полость лекарствами. Также стоит обратить внимание на насадки: очиститель языка, назальная или насадка-щётка.
Ирригаторы для полости рта: принцип работы и особенности выбора

Фото: doctorslon.ru

Такое приспособление врачи рекомендуют всем, у кого есть хотя бы намёк на воспалительный процесс в полости рта, а также тем, кто носит брекеты или протезы - напор струи прекрасно выбивает остатки пищи из таких конструкций. В случаях, когда человек мучается зубным камнем, курит или страдает от скопления налёта - прибор будет очень эффективным в борьбе с каждой из проблем.





Читайте далее: