Главная / Популярные статьи / Скажи "нет" болезням / Аппарат микроволновой терапии

Аппарат микроволновой терапии

25.12.2013г.

Микроволновая или сверхчастотная терапия – это лечебный физиотерапевтический метод, основанный на применении энергии электромагнитного поля сверхвысокой частоты. Аппарат микроволновой терапии воздействует на строго ограниченные участки тела пациента электромагнитным полем, собранным в узконаправленный пучок энергии. 

Микроволновая терапия обладает следующими лечебными воздействиями на организм человека:
1. нормализует процессы, происходящие в центральной и периферической нервной системе,
2. расширяются кровеносные сосуды, усиливается кровоток, обменные процессы в тканях, 
3. снимается спазм гладкой мускулатуры, 
4. стимулирует работу иммунитета.

Медицинское оборудование – аппарат микроволновой терапии предназначен для лечения таких заболеваний, как:
1. воспалительные, травматические и дистрофические заболевания суставов и позвоночника, 
2. неспецифические воспалительные заболевания легких – пневмонии, бронхиты и так далее, 
3. заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гепатиты, холециститы, язвенная болезнь желудка и кишечника, 
4. воспалительные заболевания органов малого таза, половых органов и системы мочевыделения,
5. заболевания слизистых оболочек носоглотки, 
6. некоторые заболевания органов зрения.

Аппарат микроволновой терапии широко используется в комплексной терапии подострых и хронических воспалительных заболеваний, гнойных процессов и обменных нарушений. Его применение помогает уменьшить застойные явления в органах, снизить активность воспалительных процессов, ослабить аллергические и аутоиммунные реакции, ускорить процессы восстановления и регенерации тканей. 

Противопоказано использование микроволновой терапии при острых лихорадочных процессах, активном туберкулезе внутренних органов, подозрениях на злокачественные образования, повышенной кровоточивости, недостаточности кровообращения 2-3 степени, беременности. Медицинское оборудование обладает высоким качеством! 

Аппарат микроволновой терапии – цена на него зависит от комплектации, оснащение аппаратов наружными и внутриполостными излучателями, автоматическая настройка длительности процедуры со сбросом мощности, дополнительная защита пациента и персонала, все эти приспособления значительно повышают стоимость прибора. 

Наша компания предлагает вам аппарат микроволновой терапии купить по самым выгодным ценам в стандартной или специальной комплектации. Все необходимую информацию о технических характеристиках, комплектации, стоимости и доставке оборудования вы можете узнать, обратившись к консультантам нашей фирмы. 

В современных условиях необходимость в медицинском оборудовании для микроволновой терапии диктуется повышенной потребностью пациентов в усилении эффективности и сокращении сроков лечения, современные аппараты для микроволновой терапии позволяют быстро, эффективно и безопасно производить облучение больного и, в комплексе с другими способами лечения, ускорить его выздоровление и восстановление всех утраченных функций.





Читайте далее: