Главная / Популярные статьи / Скажи "нет" болезням / Требуется ли система водоочищения в частных домах?

Требуется ли система водоочищения в частных домах?

16.12.2013г.

Требуется ли система водоочищения в частных домах?Уже давно известно, что ничего идеального в реальном мире не существует. Это касается и качества воды, предельную очищенность которой можно получить только в условиях лаборатории. Даже при наличии водоочистительных фильтров в быту невозможно получить жидкость без примесей, так как молекулы воды имеют свойство растворять любое вещество, с которым они вступают в контакт, и во многих случаях это им удается. Поэтому в питьевой жидкости всегда есть в наличии минеральные вещества, металлы, газы, а также некоторые формы жизни биологических организмов. Поэтому необходимо стремиться, чтобы используемая вода была максимально чистой, что даст ей возможность быть идеальной средой для обмена веществ в организме.

Городские очистительные системы уже давно перестали соответствовать качеству, поэтому питьевая вода из крана имеет далеко не очищенное должным образом состояние. Кроме того, при обеззараживании воды еще зачастую используют хлор, который загрязняет воду своими соединениями. Множество органических добавок попадают в воду из стенок водопроводных труб, по которым она транспортируется к городским жилищам. В связи с этим качество питьевой воды теряется, и она может стать вообще непригодной для употребления.

Современные водяные фильтры обратного осмоса смогут преодолеть проблему некачественной воды, убирая из нее множественные загрязнения. Их тип и принцип действия может способствовать как доочистке воды из водопровода, а также использоваться в роли системы автономной водоочистки. Такие фильтры рекомендуется использовать жителям небольших поселков, которые не имеют возможности пользоваться централизованной водопроводной системой. Как правило, при отсутствии водопровода жители пользуются колодцами, которые не избавлены от возможности попадания в них грунтовых вод. Многие факторы влияют на качество грунтовых вод, поэтому бывают случаи ее непригодности даже после очистки бытовым фильтром. Качество жидкости в колодце может меняться по несколько раз на год, в зависимости от качества попадающих в него воды из грунта.

Поэтому фильтры, предназначенные для очистки жидкости, необходимо использовать не только жителям города, но и проживающим в небольших поселках и селах. При выборе системы водоочищения следует помнить, что задачи фильтра при водоподаче из колодца отличаются от функций водопроводного фильтра. В городских квартирах фильтр для очистки воды изначально должен убрать их воды соединения хлора, а автономной водоподготовительной системе необходимо очистить жидкость от механических и органических примесей. Она должна защищать жидкость от попадания химических удобрений с огородов и полей, бактерий и грибков, задерживать пыль и песок. Обычно автономные системы оснащены большими ступенями защиты, чем фильтры, предназначенные для централизованного водопровода. Они отличаются сложностью в эксплуатации, и, соответственно, большей стоимостью.

Снизить расходы по установке индивидуальной системы очищения поможет объединение нескольких пользователей методом установки одной для обслуживания их домов. Устройство коллективной системы позволит получать очищенную воду при небольших затратах.





Читайте далее: