ПСА и его уровень

14.03.2015г.

ПСА и его уровень

Здоровье это самое дорогое, что есть у человека и беречь его надо смолоду. На сегодняшний день рак является одним из самых опасных заболеваний неподдающихся лечению. На начальной стадии его практически невозможно выявить. Рак может поразить абсолютно любой орган человека. Особую опасность он представляет не только для женщин, но и для мужчин. Поэтому каждый мужчина должен проходить периодическое обследование, что занимает слишком много времени и сил. Более внимательными к своему здоровью должны быть мужчины, чей возраст превышает 45 лет и те, кто имеет наследственную предрасположенность к раку. Развитие современной медицины не стоит на месте. И сегодня каждый мужчина может самостоятельно, не посещая клинику провести обследование на рак предстательной железы, который в некоторых случаях протекает бессимптомно, при помощи специального теста.

Такой тест можно приобрести в аптеке или заказать через интернет. Он основан не определение уровня простатспецифического антигена (ПСА). Другими словами, ПСА – белок вырабатываемый предстательной железой. Раньше такое обследование можно было пройти только в специальной лаборатории. Сегодня же подобное самостоятельное обследование стало доступно каждому. Контролируя уровень ПСА можно предотвратить начинающее заболевание предстательной железы. Ведь главное распознать рак на начальной стадии и тогда есть шанс его вылечить.

Экспресс тест на пса от pharmasco не только отличный способ для выявления раковых опухолей предстательной железы у мужчин, но также он может показать наличие патологических воспалительных процессов. ПСА может также повышаться при различных воспалениях, поэтому в случае положительного результата необходимо обратиться к врачу для дальнейшего более глубокого обследования и уточнения диагноза.

Следует отметить, что норма уровня ПСА может варьироваться в зависимости не только от возраста мужчины, но и от размера предстательной железы. Чем старше возраст, тем более высокий уровень ПСА является приемлемым.

Диагностирование данного заболевания на дому не составит большого труда. Достаточно несколько капель крови капнуть на специальную прилагающуюся кассету и результат не заставит себя долго ждать. Через пару минут появятся полоски, которые покажут, как много простатоспецифичного гена существует в организме. Поэтому каждый мужчина должен тщательно следить за своим здоровьем, не допуская образование злокачественных опухолей.





Читайте далее: