Голливудские виниры

12.12.2013г.

Голливудские виниры или как их еще называют люминиры призваны создавать идеальную улыбку, чаще всего этой технологией пользуются голливудские звезды, отсюда и такое название. У стоматологов на этот счет противоречивое мнение, кто-то за, кто-то против, некоторые считают данную конструкцию ненадежной.

Люминиры были впервые изобретены в американской лаборатории, в России эта технология появилась относительно недавно. Голливудские виниры представляют из себя тонкие керамические пластины (их толщина не больше обычных линз для глаз), они накладываются на зубы, тем самым создавая идеальную улыбку. Так как люминиры очень тонкие, то перед их установкой обрабатывать и стачивать зубы не нужно. Поверхность зубов стоматолог просто тщательно отчищает и покрывает специальным составом, который обеспечивает хорошее сцепление. Люминиры отличаются от обычных виниров тем, что их можно снять в любой момент и вернуть себе прежнюю улыбку. Эстетические стоматологические клиники в Краснодаре уже занимаются установкой люминиров.

Выбор виниров или люминиров во многом зависит от исходной формы зубов. Т.е. если они выглядят относительно ровно и правильно, то стоматологу в любом случае не придется их сильно стачивать, даже под обычные виниры, если же улыбка далеко не идеальная то сами по себе люминиры не исправят данный недостаток и серьезное вмешательство стоматолога все равно потребуется. Стоит так же учитывать, что голливудские виниры лишены той натуральности, которой обладают обычные. Именно поэтому люминиры устанавливают на все видимые зубы, в то время как обычные виниры можно установить только на один.

Голливудская улыбка имеет и свои противопоказания, если у пациента имеются заболевания десен, сильный кариес, большие пломбы и неправильный прикус, то от люминиров необходимо отказаться. Так же врачи советуют не ставить такие пластины на долгое время, особенность технологии такова, граница между натуральными зубами и керамической пластиной сглажена не до конца, а это сильно сказывается на качестве соблюдения гигиены.

Люминиринг возможен только на здоровых зубах, зуб с удаленным нервом и большой пломбой не подойдет. Иногда стоматологи советуют установку люминиров, например если зубы здоровы, но их природный цвет оставляет желать лучшего, то данная технология легко справится с проблемой. Так же керамические пластины легко скроют трещины, сколы, щели и даже могут сделать зубы крупнее, если это необходимо, их установку лучше всего доверить квалифицированным специалистам, стоматологические клиники с высокими оценками в Краснодаре можно найти в интернете.





Читайте далее: