Главная / Популярные статьи / Записки доктора / Оснащение операционного отделения столами

Оснащение операционного отделения столами

06.05.2021г.

Куда стоит обращаться?

К любому медицинскому оборудованию государство выставляет высокие требования. Операционные столы - это один из самых основных элементов любого медицинского учреждения. По этой причине к покупке столь ценного оборудования стоит подходить очень ответственно. Критериев выбора довольно много, и администрации больниц и клиник нужно учесть каждый из них. Самым важным критерием будет поставщик медицинского оборудования.

Ориентироваться в данном вопросе стоит на лучших. Так, компания «Global MT» оказывает посильную поддержку и помощь медицинским учреждениям во всём том, что касается вопросов поставки медицинского оборудования. Компания global-mt.ru является официальным представителем многих известных производителей медицинской техники, поэтому вопросы гарантии и высокого качества, здесь обставлены строго. Контроль за качеством многоуровневый, а всё оборудование, представленное в каталоге, имеет сертификаты и другие документы, подтверждающие качество.

Оснащение операционного отделения столами

Фото: global-mt.ru

Ещё одним параметром выбора считаются функции и основные задачи операционного стола. Основными требованиями в этом параметре должны стать высокая производительность, профиль, клиническая эффективность и безопасность пациентов. Но на этом специфические особенности операционного стола не заканчиваются.

Специфика и основные требования

  1. Функции. Специалист должен оценить удобство доступа к пациенту, поэтому эргономичность оборудования столь важна. Безопасная локализация больного имеет особенно высокие требования. Но если операционный стол невозможно быстро подключить к видеосистемам визуализации, то его клиническая эффективность находится на очень низком уровне.
  2. Виды. Операционные столы подразделяются на типы по многим признакам. К примеру, по функциональности различают стационарные и передвижные, а по назначению - узкопрофильные и универсальные. Но основная классификация касается рода деятельности. Самыми популярными вариантами считаются общехирургические, гинекологические, нейрохирургические и ортопедические модели.
  3. Требования к конструкции. Вне зависимости от типа привода, колонна операционного стола должна быть герметичной. Если уплотнение полное, тогда жидкости не просачиваются. Но при этом конструкция должна быть достаточно мягкой, дабы давление тела пациента, лежащего на ней, распределялось равномерно.
Оснащение операционного отделения столами

Фото: global-mt.ru





Читайте далее: