Как нужно принимать Ярину?

26.03.2014г.

Как нужно принимать Ярину?

Оральная контрацепция давно признана, как и самым надежным, так и опасным способом уберечься от нежелательной или незапланированной беременности. Сегодня многообразие контрацептивных препаратов огромно, но среди всего этого многообразия гинекологи отмечают «Ярину». Чаще всего “Ярина” очень хорошо переносится внутренними органами и кроме контрацептивного действия благоприятно влияет на упругость кожи, здоровье волос и структуру ногтей. Нужно следовать строжайшим правилам приёма оральных контрацептивов, чтобы добиться конкретных результатов и не навредить собственному здоровью.

Беря во внимание отдельные индивидуальные особенности организма каждого человека и то, что у препарата “Ярина” имеются противопоказания, не забудьте перед тем, как принимать “Ярину” сходить к своему лечащему врачу-геникологу и узнать есть ли для вас противопоказания. “Ярину” запрещается употреблять беременным и мамам, вскармливающим младенцев, а также при выявлении гинекологических болезней. Ещё существует опасность того, что, к примеру, при гипергликемии (сахарный диабет), при сгустках крови в сосудах и нарушении системы кровотока (тромбоз), гемикраниальных приступах головной боли (мигрень), онкологических недугах и болезнях почек, «Ярина» может пагубно повлиять всеобщее состояние органов, а вышеуказанные хвори могут обостриться.

Нужно принимать “Ярину” с самого первого дня менструации, но это в тех случаях, если ранее до этого оральная контрацепция вообще не употреблялась, а при назначении неопытным врачом “Ярины” со 2-го или 5-го дня меноцикла, вероятность получить положительный эффект от воздействия препарата резко снижается, и защита становится очень ненадёжной, поэтому в таких случаях надёжнее будет перестраховаться и на протяжении недели предохранятся дополнительно другими методами.

Многие врачи склонны говорить, что подмена других оральных контрацептивных препаратов на “Ярину” безопасен и можно сразу со следующего дня после отказа от предшествующей контрацепции начинать принимать “Ярину” и что в этом для вас нет никакого вреда, но всё же для себя надо запомнить одно чёткое правило - перерыв одна неделя, а если 10 дней, то ещё лучше.

Достаточно принимать одну таблетку “Ярины” за день, запивая её не слишком большим количеством воды, на протяжении двадцати одних суток и эффективнейшее контрацептивное действие вам гарантировано, конечно только тогда, когда вы не допускаете пробелов в приёме препарата и принимаете “Ярину” по чётко отлаженному графику.

Как показали многократные наблюдения, несвоевременность приёма или промедление до двенадцати часов особо ничем не грозит, но когда проходит больше двенадцати часов, то эффект от контрацептивного действия “Ярины” ощутимо снижается, а поэтому для большей надёжности и эффективности рекомендуется в эти дни дополнительно пользоваться презервативами или же вовсе от полового акта воздержаться. Зачастую на вторые или четвёртые сутки после принятия последней таблетки из упаковки начинается менструальный цикл, а также старайтесь после употребления одной упаковки “Ярины” делать недельный перерыв между употреблениями.

А ещё бывает так, что когда женщины, принимая “Ярину”, пугаются от неких странных и неприятных ощущений в грудных железах, возникающих необъяснимых приступах головной боли, снижения сексуального влечения к своему партнёру, иногда появляется учащённая дефекация (диарея) и рвота, но этого не нужно страшиться, это свидетельствует о том, что ваш органическая среда настраивается к воздействию “Ярины”. Единственное то, что в подобных и довольно нередких случаях привыкания к “Ярине”, обязательно надо предохраняться дополнительно.





Читайте далее: