Прерывистый сон: что делать?

26.03.2014г.

Полноценный сон является одним из важных составляющих здоровой жизни человека. В зависимости от физических особенностей, сон человека обязан продолжаться 8 часов. Доктора не советуют отклоняться от данного режима, так как организму идет в урон не только недосыпание, но и лишний сон.

К огорчению, на нынешний день мало кто может похвастаться хорошим сном. Нередкие трудности и стрессы в семье и на работе способны повлиять на сон. Кому-то для полноценного сна не хватает времени из-за очень плотной занятости, и потому большая часть людей мучаются от разных нарушений сна.

Одной из форм бессонницы, с которой нередко приходится сталкиваться жителям мегаполисов – прерывистый сон. Люди, испытывающие страдания данным недугом, способны без проблем спать краткое время после отхода ко сну, но в процессе сон делается очень чутким и неспокойным. В отсутствии заметной на то причины человек пробуждается посреди ночи, при всем ощущая себя активно. Положение бодрствования может продолжаться от нескольких минут и до утра, когда уже необходимо вставать на работу. Часто это положение будет сопровождаться ощущением волнения, переживания. Человек психует из-за неспособности хорошо поспать. В некоторых вариантах такие просыпания бывают по нескольку раз в ночь, что не дает человеку привычно передохнуть и вернуть собственные силы. В результате, человек пробуждается уставшим и встает с кровати потому, что необходимо идти на работу.

Если такая проблема прерывчатого сна возникла, то в первую очередь надлежит изменить собственный образ жизни. Пытаться ложиться спать в одно и то же время. Поначалу ничего получаться не будет, но со временем организм пристрастится к новому режиму. Позитивно воздействуют на сон вечерние прогулки и проветривание. Если позволяет погода, то следует оставлять на ночь открытую форточку.

Если вас интересует мануальная терапия цены - посетите сайт www.spinazdorova.ru. Только там есть все для здоровья вашей спины с помощью ведущих терапевтов.





Читайте далее: