Отёк гортани

04.04.2014г.

Не самостоятельное заболевание, но серьёзный и опасный симптом, который свидетельствует о наличии нарушений в работе организма, который чаще всего возникает у представителей сильной половине человечества в возрасте от 18 до 35 лет, реже отёк гортани можно наблюдать у детей.

Отёк гортани может быть не воспалительным и воспалительным. Отёк может возникнуть по причине механического повреждения гортани инородным предметом или после хирургического вмешательства, а у малышей этот неприятный симптом может возникнуть, если они съедят слишком горячую пищу.

Помимо этого отёк гортани может возникнуть после проведения радиотерапии органов в области горла или рентгенологического исследования.

Ну а чтобы узнать подробнее о Медигерман - посетите сайт medigerman.ru. Компания MEDIGERMAN помогает вернуть здоровье людям. Лечение в Германии — это шанс раз и навсегда избавиться от беспокоящего Вас заболевания, ведь именно в Германии при лечении используются самые современные методы и инновационные разработки.

Развитию отёчности гортани могут способствовать заболевание гриппом, корью, скарлатиной, тифом, гнойные процессы в шейном отделе, в глотке, корне языка, окологлоточном пространстве, мягких тканях дна полости рта, миндалинах, заболевание туберкулёзом, сифилисом, воспаление в области надхрячницы гортани.

Не воспалительные отёки гортани чаще всего могут возникнуть по причине болезней почек, сердечно-сосудистой системы, цирроза печени, местного нарушения кровообращения, повышенной чувствительности к некоторым лекарственным препаратами продуктам питания.

Просвет гортани может сужаться быстро из-за воздействия инородного тела или из-за спазма или происходить медленно на фоне хронических недугов. Выраженность отёка может зависеть от скорости развития симптома и от того, насколько сужен просвет гортани.

Пациенты чаще всего жалуются на ощущение присутствия инородного тела в горле, на болезненные ощущения в глотке, изменение голоса, возникновение проблем с дыханием, свистящее дыхание.

Могут развиться острые стенозы, которые могут привести к удушью, поэтому в случае возникновения подобных симптомов необходимо обратиться к специалистам.

 





Читайте далее: